यह जीत आम जनता की जीत हैः केजरीवाल
X
नई दिल्ली | दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा के बाद दूसरा स्थान पाने वाली आम आदमी पार्टी ने पहली बार चुनाव लड़ते हुए इस मुकाम को पा कर जहां राजनीतिक पंडितों को चौंका दिया है वही इसके संयोजक अरविंद केजरीवाल ने भी नई दिल्ली विधानसभा सीट से दिल्ली की मुख्यमंत्री शीला दीक्षित को हराकर इतिहास रच दिया है। केजरीवाल ने अपनी प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि दिल्ली में आम आदमी पार्टी की जीत नही बल्कि आम आदमी की जीत है, और यह कई मायनों में ऐतिहासिक है।
केजरीवाल ने बताया कि दिल्ली में धनबल, बाहुबल, महंगाई और भ्रष्टाचार से लोगों का जीना मुश्किल हो गया था। इसलिये आम लोगों ने चुनाव लड़ा और दिल्ली की राजनीति में मुख्य भूमिका निभाई।
गौरतलब है कि रविवार सुबह जब वोटों की गिनती शुरू हुई तो जैसे पूरी बाजी उलट गई। शीला दीक्षित, केजरीवाल से पिछड़ती चली गईं और विजेंद्र गुप्ता तो फाइट में ही नहीं दिखे। हर राउंड के बाद केजरीवाल की बढ़त और ज्यादा होती गई और जब गिनती खत्म हुई तो केजरीवाल ने 22 हजार वोटों से जीत हासिल की।