रतलाम में मची भगदड़, 12 मरे


रतलाम । मध्यप्रदेश के रतलाम जिले के जावरा कस्बे में शुक्रवार देर रात एक धार्मिक आयोजन में भगदड़ मचने से 12 लोगों की मौत हो गई।
पुलिस सूत्रो ने बताया कि जावरा कस्बा स्थित हुसैन टेकरी शरीफ में देर रात मची भगदड़ में आठ लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और चार घायलों ने अस्पताल में उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। हादसे में बारह से अधिक लोग घायल हो गए हैं।
भगदड़ उस वक्त मची जब मोहर्रम के 40वें दिन चहल्लुम के मौके पर अंगारों पर चलने के लिए लोगों की भीड़ जुटी थी। हजारों की संख्या में इकट्ठा लोगों की सुरक्षा के लिए प्रशासनिक स्तर पर कोई इंतजाम नहीं किया गया था। जिला कलेक्टर राजेंद्र शर्मा ने घटना की जांच के आदेश दे दिए है। जिला प्रशासन ने मृतकों के परिजनों का दस- दस हजार रुपए की तत्कालिक आर्थिक सहायता प्रदान की है। 

Next Story