पाकिस्तान में रोटी के बाद अब बिजली महंगी, 43 रूपए प्रति यूनिट देनी होगी कीमत
स्वदेश वेब डेस्क | 21 Jan 2023 8:40 AM GMT
X
X
इस्लामाबाद। पाकिस्तान में महंगाई से मचे हाहाकार के बीच बिजली भी महंगी हो गई है। नेशनल इलेक्ट्रिक पावर रेगुलेटरी अथॉरिटी ने बिजली की दरों में 3.30 रुपये प्रति यूनिट की बढ़ोतरी की है। यह दर कराची में लागू होगी।
अब कराची के उपभोक्ताओं 43 रुपये प्रति यूनिट दाम चुकाने होंगे। इसके अलावा विभिन्न उपभोक्ता श्रेणियों के लिए टैरिफ में 1.49 रुपये से 4.46 रुपये प्रति यूनिट के बीच बढ़ोतरी की गई है
।नेशनल इलेक्ट्रिक पावर रेगुलेटरी अथॉरिटी ने कहा कि उसने समान टैरिफ नीति के तहत के-इलेक्ट्रिक टैरिफ को समायोजित किया है। देश भर में बिजली उपयोगकर्ताओं से संघीय सरकार और उनके नियमों और विनियमों के तहत समान या यूनिफॉर्म टैरिफ वसूला जाता है। वहीं, पावर डिवीजन ने कहा कि केई 43 रुपये प्रति यूनिट बिजली मुहैया करा रहा है और सरकार 18 रुपये प्रति यूनिट सब्सिडी दे रही है।
Updated : 21 Jan 2023 8:40 AM GMT
Tags: Pakistan ElectricityRate
Next Story
© 2017 - 2018 Copyright . All Rights reserved.
Designed by Hocalwire