अलवर में दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर चलती कार में आग लगने से वैष्णो देवी से लौट रहे परिवार के 5 लोगों की मौत हो गई। कार पूरी तरह जल गई, जांच जारी है।
राजस्थान के अलवर जिले में दिल्ली-मुंबई एक्सप्रेसवे पर देर रात एक दर्दनाक हादसा हुआ। लक्ष्मणगढ़ थाना क्षेत्र के मौजपुर के पास चलती कार में अचानक आग लग गई, जिसमें वैष्णो देवी से लौट रहे एक परिवार के 5 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।परिवार मध्य प्रदेश के श्योपुर का रहने वाला था और टैक्सी से यात्रा कर रहा था। हादसे में तीन महिलाएं, एक पुरुष और एक बच्चा शामिल हैं।
कुछ ही मिनटों में कार बनी आग का गोला
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, जैसे ही कार एक्सप्रेसवे पर पहुंची, उसमें अचानक धुआं उठा और देखते ही देखते आग फैल गई। आग इतनी तेज थी कि यात्रियों को बाहर निकलने का मौका तक नहीं मिला।कुछ ही मिनटों में पूरी कार आग के गोले में बदल गई और फिर जलकर खाक हो गई।
गैस रिसाव की आशंका
प्रारंभिक जांच में आशंका जताई जा रही है कि CNG और पेट्रोल सिस्टम से गैस रिसाव के कारण आग लगी हो सकती है। हालांकि, असली कारण की पुष्टि फॉरेंसिक जांच के बाद ही होगी।हादसे के दौरान ड्राइवर ने चलती कार से कूदकर अपनी जान बचाई, लेकिन वह गंभीर रूप से झुलस गया है और जयपुर में भर्ती है।
शव पूरी तरह जलने से पहचान मुश्किल
आग इतनी भयावह थी कि कार में सवार सभी 5 लोगों के शव पूरी तरह जल गए। पुलिस के अनुसार, अब मृतकों की पहचान डीएनए टेस्ट के जरिए की जाएगी।घटना के बाद फायर ब्रिगेड और पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक सब खत्म हो चुका था।
जांच जारी
घटना के बाद FSL टीम को जांच के लिए बुलाया गया है और वाहन को जब्त कर लिया गया है। पुलिस पूरे मामले की तकनीकी जांच कर रही है।स्थानीय लोगों के मुताबिक, कुछ ही पलों में पूरा हादसा हुआ और दृश्य इतना भयावह था कि लोग सहम गए।