< Back
पश्चिम बंगाल
बंगाल में गर्माई राजनीति, अधीर ने ममता को बताया पागल, कहा- कांग्रेस नही होती तो...
पश्चिम बंगाल

बंगाल में गर्माई राजनीति, अधीर ने ममता को बताया पागल, कहा- कांग्रेस नही होती तो...

स्वदेश डेस्क
|
12 March 2022 6:49 PM IST

कोलकाता। 2024 के लोकसभा चुनाव के मद्देनजर देशभर में कांग्रेस के बगैर विपक्षी एकजुटता की वकालत करने वाली तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी पर कांग्रेस सांसद अधीर चौधरी ने तीखा हमला बोला है। प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष और लोकसभा में पार्टी के नेता चौधरी ने शनिवार को छात्र नेता अनीस खान हत्याकांड को लेकर धरना देते हुए ममता बनर्जी के इस बयान पर सवाल उठाते हुए उन्हें पागल कह डाला। उन्होंने यह भी कहा कि अगर कांग्रेस नहीं होती तो आज ममता का कोई राजनीतिक अस्तित्व नहीं होता।

चौधरी ने कहा, ''पागल व्यक्ति को जवाब देना सही नहीं है, पूरे भारत में कांग्रेस के सात सौ विधायक हैं। दीदी (ममता) के पास कितने हैं? कांग्रेस के पास विपक्ष के कुल वोट शेयर का 20 फीसदी जनाधार है। क्या उनके पास है? कांग्रेस न होती तो उनके (ममता) जैसी नेता भी न होते।"

तृणमूल भाजपा की एजेंट -

ममता बनर्जी को भारतीय जनता पार्टी का एजेंट करार देते हुए अधीर ने कहा, "बनर्जी भाजपा को खुश करने और भाजपा के एजेंट के रूप में काम करने के लिए ऐसा कह रही हैं। प्रासंगिक बने रहने के लिए वह इस तरह की बातें कहती हैं। वह गोवा में भाजपा को खुश करने ही गई थीं। उनका एकमात्र मकसद गोवा में कांग्रेस का वोट काटना और भाजपा को जीत दिलानी है। चौधरी ने कहा, ''आज वह दुष्प्रचार कर रही हैं कि विपक्षी गठबंधन से कांग्रेस को बाहर रखा जाए। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का सपना भी कांग्रेस मुक्त भारत का है और ममता भी कांग्रेस मुक्त विपक्ष बनाना चाहती हैं।

Similar Posts