< Back
अन्य
बलिया: आक्सीजन के लिए जिला अस्पताल में तोड़फोड़, FIR दर्ज
अन्य

बलिया: आक्सीजन के लिए जिला अस्पताल में तोड़फोड़, FIR दर्ज

Swadesh Lucknow
|
29 April 2021 5:19 PM IST

इस घटना को जिलाधिकारी अदिति सिंह ने गंभीरता से लिया है। उनके निर्देश पर शहर कोतवाली में मुकदमा दर्ज किया जा चुका है।

बलिया: जिला अस्पताल के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक कक्ष में ऑक्सीजन सिलिंडर को लेकर मरीज के परिजनों ने जमकर हंगामा किया। सीएमएस से कहासुनी की। वार्ड में तोड़फोड़ की। इस घटना को जिलाधिकारी अदिति सिंह ने गंभीरता से लिया है। उनके निर्देश पर शहर कोतवाली में मुकदमा दर्ज किया जा चुका है। जल्द ही अराजकता करने वाले पुलिस की गिरफ्त में होंगे।

जिला अस्पताल के नए भवन स्थित हड्डी वार्ड में गुरुवार की सुबह ऑक्सीजन को लेकर एक मरीज के परिजन उग्र हो गये। तोड़फोड़ व स्वास्थ्यकर्मियों से हाथापाई तक हुई। स्वास्थ्यकर्मियों ने घटना की पूरी जानकारी पुलिस अधीक्षक व जिलाधिकारी को दी। इसके बाद शहर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंच गई।

जिलाधिकारी ने इस मामले में सख्त कानूनी कार्रवाई के लिए सिटी मजिस्ट्रेट को जिम्मेदारी दी है। घटना की सूचना मिलते ही सिटी मजिस्ट्रेट व सीओ सिटी तत्काल जिला अस्पताल पहुंच गए। वहां सीएमएस व अन्य अस्पताल कर्मियों से बातचीत की। स्पष्ट कहा कि तोड़फोड़ करने वालों को चिन्हित किया जा रहा है और उन पर कड़ी कार्यवाही होगी।

Similar Posts