< Back
अयोध्या
उत्पाती बंदर का आतंक, 30 से अधिक ग्रामीण घायल
अयोध्या

अयोध्या: उत्पाती बंदर का आतंक, 30 से अधिक ग्रामीण घायल

Swadesh Digital
|
2 Nov 2024 3:11 PM IST

स्वदेश संवाद, अयोध्या: बीकापुर वन रेंज के महरई मोहम्मदपुर गांव में एक उत्पाती बंदर के आतंक ने ग्रामीणों का जीवन मुश्किल कर दिया है। महीनों से गांव में दहशत का माहौल बना हुआ है, क्योंकि यह बंदर रात के अंधेरे में अचानक प्रकट होता है और ग्रामीणों पर हमला कर देता है। बंदर के हमले में अब तक 21 महिलाएं और 9 पुरुष घायल हो चुके हैं, जिनमें से कई को गंभीर चोटें आई हैं।

घायलों में मुन्नी सिंह, ज्ञानमती सिंह, गीता सिंह, दुर्गेश, सुरता देवी, अनिरुद्ध सिंह, राजेश, अमरजीत, कलावती, केवला, मालती, राम भवन, मीरा, सितालू, किस्मता, रीमा, लीलावती, रमाकांत, सुशीला, माया, रचना, प्रदीप, नीलम, उषा, आकांक्षा, बनकटा की आशा यादव, रामनयन यादव, धर्मराजी और पवन कुमार शामिल हैं।

बीकापुर वन परिक्षेत्र अधिकारी एस.पी. सिंह ने बताया कि इस मामले से उनका विभाग सीधे तौर पर नहीं जुड़ा है। आमतौर पर ऐसे उत्पाती जानवरों के मामलों का प्रबंधन ग्राम पंचायत और नगर पंचायत द्वारा किया जाता है। पूर्व ग्राम प्रधान वेद प्रकाश सैनी ने बताया कि इस समस्या से निपटने के लिए कोई ठोस उपाय नहीं किया गया है, जिससे ग्रामीणों में असुरक्षा की भावना बढ़ती जा रही है।

ग्रामीणों ने प्रशासन से अनुरोध किया है कि बंदर को पकड़ने के लिए तत्काल कदम उठाए जाएं ताकि लोग सुरक्षित महसूस कर सकें और सामान्य जीवन में लौट सकें।

Similar Posts