< Back
उज्जैन
महाकाल लोक के लोकार्पण से चार दिन पहले नगर निगम कमिश्नर का ट्रांसफर, लापरवाही पड़ी भारी
उज्जैन

महाकाल लोक के लोकार्पण से चार दिन पहले नगर निगम कमिश्नर का ट्रांसफर, लापरवाही पड़ी भारी

स्वदेश डेस्क
|
6 Oct 2022 6:04 PM IST

उज्जैन। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आगामी 11 अक्टूबर को उज्जैन में महाकाल लोक का लोकार्पण करने से पहले शासन ने उज्जैन नगर निगम के कमिश्नर अंशुल गुप्ता को पद से हटा दिया है। इस संबंध में गुरुवार को सामान्य प्रशासन विभाग ने आदेश जारी कर दिया गया।उनकी जगह संदीप सोनी को नगर निगम कमिश्नर का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है. सोनी 2008 बैच के राज्य प्रशासनिक सेवा के अधिकारी हैं.

शासन के आदेश में 2016 बैच के प्रशासनिक अधिकारी अंशुल गुप्ता को मंत्रालय में उपसचिव के तौर पर नई नियुक्ति दी गई है। शासन ने उज्जैन विकास प्राधिकरण के सीईओ संदीप सोनी को निगमायुक्त उज्जैन का अतिरिक्त प्रभार सौंपने के आदेश दिए गए हैं।

जानकारी के मुताबिक अंशुल गुप्ता पर तबादले की गाज काम में लापरवाही के चलते गिरी है। एक दिन पहले ही सीएम शिवराज और नगरीय प्रशासन मंत्री भूपेंद्र उज्जैन में प्रधानमंत्री के दौरे की तैयारियों का जायजा लेने पहुंचे थे। बताया जा रहा है कि इस दौरान उन्होंने कार्यों में लापरवाही के लिए नाराजगी व्यक्त की थी। माना जा रहा है कि इसी के चलते शासन ने उक्त कार्रवाई की है।

Similar Posts