< Back
Top Story
आलमबाग वेस्ट केबिन के पास वंदे भारत ट्रेन पर हुआ पथराव, एक कोच के शीशे हुए क्षतिग्रस्त
Top Story

लखनऊ: आलमबाग वेस्ट केबिन के पास वंदे भारत ट्रेन पर हुआ पथराव, एक कोच के शीशे हुए क्षतिग्रस्त

Jagdeesh Kumar
|
30 Jun 2025 11:34 AM IST

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में आनंद विहार जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस पर पथराव हो गया। पथराव आलमबाग वेस्ट केबिन के पास किया गया, जिससे ट्रेन के एक कोच की शीशे क्षतिग्रस्त हो गए। जिसकी शिकायत आरपीएफ कंट्रोल रूम में की गई, आरपीएफ की टीम ट्रेन में लगे सीसीटीवी कैमरों की फोटोज की मदद पत्थरबाजों की पहचान कर रही है।

बोगी सी-11 के शीशे टूटे

गाड़ी संख्या 22425 अयोध्या-आनंदविहार वंदे भारत एक्सप्रेस शनिवार शाम को चारबाग से रवाना हुई थी। जानकारी के मुताबिक यहां से भी ट्रेन 8 मिनट लेट रवाना हुई थी। ट्रेन पर आलमबाग पश्चिम केबिन पहुंचते ही बोगी सी-11 की सीट संख्या 30, 31 और 32 के सामने वाली खिड़की पर पत्थरबाजी हुई। इससे चेयरकार बोगी सी-11 का शीशा टूट गया। जिसकी शिकायत यात्री निर्मेष ने आरपीएफ कंट्रोल रूम में दर्ज कराई। आरपीएफ ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

शताब्दी में भी दिखी लापरवाही

लखनऊ से नई दिल्ली जाने वाली VIP ट्रेन शताब्दी शताब्दी एक्सप्रेस में भी लापरवाही दिखी। शनिवार को ऑनबोर्ड हाउसकीपिंग कर्मचारियों के कारण शताब्दी एक्सप्रेस के गेट ही नहीं खुल सके। इस कारण से काफी देर तक करीब 600 यात्री बारिश के बीच प्लेटफॉर्म पर ही खड़े रहे। इसकी शिकायत यात्राओं ने रेलवे प्रशासन से की है।

बिना सीट के कर देते हैं रिजर्वेशन

लखनऊ-वाराणसी शटल ट्रेन में भी एक बड़ी लापरवाही देखी गई। ट्रेन के चेयरकार बोगी सी-2 गलत ऑनलाइन फीडिंग के कारण सीट न होने के कारण भी 2 लोगों की सीट बुक कर दी गई। जानकारी के मुताबिक जानकारी के मुताबिक इस बोगी में पिछले कई दिनों से ये समस्या देखी जा रही है। सीट नंबर 74 व 75 की बुकिंग कर दी जाती है, जब यात्री पहुंचते हैं तो उन्हें सीट ही नहीं मिलती।

Similar Posts