< Back
उत्तरप्रदेश
ट्रकों की भिड़ंत के कारण लगी आग से दो व्यक्ति जिंदा जल गए, भीड़ में खड़े लोग बचाने की जगह Video बनाते रहे
उत्तरप्रदेश

हमीरपुर: ट्रकों की भिड़ंत के कारण लगी आग से दो व्यक्ति जिंदा जल गए, भीड़ में खड़े लोग बचाने की जगह Video बनाते रहे

Gurjeet Kaur
|
29 Dec 2024 9:46 AM IST

Hamirpur : उत्तर प्रदेश। वीडियो बनाने के लिए लोग इतने अधिक असंवेदनशील हो गए हैं कि, अगर सड़क पर कोई मरता है तो उसे बचाने की जगह मोबाइल में उसका वीडियो बनाने लगते हैं। ऐसा ही एक मामला उत्तरप्रदेश के हमीरपुर से सामने आया है।

इस मामले की वीडियो देख सोशल मीडिया पर एक व्यक्ति ने कहा - चिमटे से भी न छूइए ऐसी टेक्नोलॉजी को...जो आपको इतना असंवेदनशील बना दे कि, आपके सामने एक व्यक्ति मर जाए और आप उसे बचाने की जगह अपने फ़ोन में वीडियो बनाते रहें। हमीरपुर का यह वीडियो विचलित करने वाला है।

उत्तरप्रदेश के जिला हमीरपुर में 2 ट्रकों की भिड़ंत हुई। इसके कारण आग लग गई और 2 लोग जिंदा जल गए। ट्रक के अंदर बैठे एक ड्राइवर ने गेट खोलकर बाहर निकलने की कोशिश तक की। हालांकि बाहर खड़ी भीड़ मोबाइल से Video बनाती रही, तमाशा देखती रही। शायद हाथ पकड़कर ड्राइवर को बाहर खींचा होता तो बच सकता था।

यह हादसा शनिवार को हुआ था। हमीरपुर में सुमेरपुर थाना क्षेत्र के नेशनल हाईवे 34 पर स्थित पेट्रोल पंप के सामने दो ट्रकों की भिड़ंत हो गई थी। ट्रकों के बीच हुई टक्कर इतनी जोरदार थी टकराते ही ट्रक में आग लग गई। आग लगने के बाद ट्रक का दरवाजा ब्लॉक हो गया। इसके बाद ड्राइवर और उसके साथ एक अन्य व्यक्ति की अंदर ही जलकर मौत हो गई।

इस हादसे के बारे में जानकारी देते हुए सर्किल ऑफिसर राजेश कमल ने बताया था कि, "सुमेरपुर मंडी के पास आमने-सामने की टक्कर के बाद दो ट्रकों में आग लग गई। बचाव अभियान जारी है। मौके पर दमकल की गाड़ियां मौजूद हैं और आग पर काबू पा लिया गया है। एक ट्रक ड्राइवर के फंसे होने की संभावना है। उसे बचाने के लिए अभियान जारी है।"

Similar Posts