< Back
उत्तरप्रदेश
जमीयत मृतकों के परिजनों को देगी 5-5 लाख की सहायता, मौलाना महमूद मदनी ने किया ऐलान…
उत्तरप्रदेश

संभल घटना: जमीयत मृतकों के परिजनों को देगी 5-5 लाख की सहायता, मौलाना महमूद मदनी ने किया ऐलान…

Swadesh Digital
|
28 Nov 2024 9:13 PM IST

देवबंद। जमीयत उलमा-ए-हिंद के अध्यक्ष मौलाना महमूद मदनी ने संभल हिंसा को अस्वीकार्य बताते हुए ऐलान किया कि इसमें मृतक हुए नौजवानों के परिवार वालों को पांच-पांच लाख रुपये की सहायता दी जाएगी। जबकि घायलों के इलाज के लिए भी जमीयत हाथ बढ़ाएगी।

मौलाना महमूद मदनी ने बृहस्पतिवार को जारी बयान में कहा कि संभल में पुलिस प्रशासन ने जो अमानवीय अपराध किया है, वह किसी भी तरह से स्वीकार्य-योग्य नहीं है। हम इसके विरुद्ध हर स्तर पर लड़ेंगे और पीड़ितों एवं गिरफ्तार निर्दोषों को न्याय दिलाएंगे।

इसके साथ ही संभल, अमरोहा और मुरादाबाद तीनों जिलों के पदाधिकारियों पर आधारित एक राहत समिति भी गठित की, जिसके संयोजक संभल जमीयत के अध्यक्ष हाफिज मोहम्मद शाहिद को बनाया गया है।

मौलाना मदनी ने बताया कि विचार विमर्श के बाद पीड़ितों को न्याय में मद्द के लिए कानूनी समिति भी गठित की जाएगी। वहीं, जमीयत के महासचिव मौलाना हकीमुद्दीन कासमी ने बताया कि उन्होंने टीएमयू यूनिवर्सिटी के अस्पताल में घायलों के परिजनों से मुलाकात की।

बताया गया कि अस्पताल में भर्ती घायलों के पैरों में बेडियां डाली गई हैं। आरोप लगाया कि पुलिस विभाग घायलों पर बयान बदलने का दबाव बना रहा है।

Similar Posts