< Back
उत्तरप्रदेश
कैंसर जैसी बीमारी को मात देकर उबरे हैं बसपा से इकलौते विधायक...
उत्तरप्रदेश

विधायक उमाशंकर सिंह का कुशलक्षेम पूछने घर पहुंचीं मायावती: कैंसर जैसी बीमारी को मात देकर उबरे हैं बसपा से इकलौते विधायक...

Rashmi Dubey
|
6 March 2025 9:12 PM IST

लखनऊ। बहुजन समाज पार्टी (बसपा) मुखिया मायावती गुरुवार को अपनी पार्टी के यूपी से इकलौते विधायक उमाशंकर सिंह का कुशलक्षेम जानने के लिए गोमतीनगर स्थित उनके आवास पर पहुंचीं। विधायक उमाशंकर सिंह कैंसर जैसी बीमारी से लड़कर उबरे हैं और घर पर स्वास्थ्य लाभ प्राप्त कर रहे हैं।

बसपा विधायक उमाशंकर सिंह की तबीयत का हालचाल लेने और कुशल क्षेम पूछने मायावती उनके घर गई थीं। सामान्य तौर पर मायावती किसी के आवास नहीं जाती हैं, लेकिन उमाशंकर के घर में होने वाले कार्यक्रमों में भी वो पहले भी जाती रही हैं। इस घटना को बसपा में बड़े बदलाव के तौर पर देखा जा रहा है।

बहुजन समाज पार्टी (बीएसपी) सुप्रीमो मायावती ने अपनी पार्टी के इकलौते विधायक उमाशंकर सिंह से मुलाकात की है। मायावती बलिया की रसड़ा क्षेत्र से विधायक उमाशंकर सिंह से मिलने उनके घर पहुंचीं। मायावती ने बसपा विधायक का हालचाल जाना और उनके परिवार के लोगों से भी बात की।

विधायक उमाशंकर सिंह काफी समय से कैंसर जैसी असाध्य बीमारी से पीड़ित थे। मायावती से मुलाकात के बाद बसपा विधायक उमाशंकर सिंह ने एक्स पर लिखा, हमारी अभिभावक एवं बसपा की राष्ट्रीय अध्यक्ष, पूर्व मुख्यमंत्री बहन कुमारी मायावती ने आज हमारे आवास पर आकर स्वास्थ्य की जानकारी ली एवं जल्द स्वस्थ होने का आशीर्वाद दिया. आदरणीय बहन के आत्मीय प्यार एवं आशीर्वाद के लिये हृदयतल से कोटि-कोटि धन्यवाद एवं आभार।'

विधायक के घर एक घंटे रहीं मायावती


बसपा सुप्रीमो मायावती ने लगभग एक साल से अधिक समय से अस्वस्थ चल रहे विधायक उमाशंकर सिंह के गोमतीनगर के विपुलखंड स्थित आवास पहुंचकर उनके स्वास्थ्य की जानकारी ली। मायावती बसपा विधायक उमाशंकर सिंह के घर एक घंटे तक रहीं।

विधानसभा की कार्यवाही में भाग नहीं ले पाए थे बसपा विधायक


बसपा विधायक उमाशंकर सिंह बीमारी की वजह से विधानसभा की कार्यवाही में भाग नहीं ले पाए थे। हालांकि विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना ने बसपा विधायक से वीडियो कॉल पर बात की थी और जल्द स्वस्थ होने की कामना की थी।

प्रचार भी नहीं कर पाए थे उमाशंकर सिंह


विधायक उमाशंकर सिंह पहले अपनी बीमारी का इलाज दिल्ली में करा रहे थे, लेकिन यहां उन्हें राहत नहीं मिली तो वह इलाज कराने के लिए अमेरिका चले गए। अमेरिका में इलाज के चलते वह लोकसभा चुनाव में बसपा के लिए चुनाव प्रचार भी नहीं कर पाए थे।

Similar Posts