< Back
उत्तरप्रदेश
यूपी के टॉप 50 अपराधियों में शामिल गब्बर सिंह की कोठी कुर्क
उत्तरप्रदेश

बहराइच: यूपी के टॉप 50 अपराधियों में शामिल गब्बर सिंह की कोठी कुर्क

Swadesh Digital
|
5 Nov 2024 7:06 PM IST

ढोल-नगाड़ा बजा कर दोपहर बाद जिला प्रशासन ने पूरी की औपचारिकता

बहराइच। यूपी के टॉप 50 अपराधियों में शामिल गब्बर सिंह की बहराइच शहर के रायपुर राजा मोहल्ले में स्थित कोठी को जिला प्रशासन ने मंगलवार दोपहर बाद कुर्क कर दिया। कुर्की की यह कार्यवाही ढोल-नगाड़ा बजाकर नगर मजिस्ट्रेट की अगुवाई में पूरी की गयी। यूपी के टॉप 50 अपराधियों की सूची में शामिल पयागपुर क्षेत्र के जिला पंचायत सदस्य देवेंद्र प्रताप सिंह उर्फ गब्बर सिंह इस समय जेल में बंद हैं। बहराइच शहर में स्थित गब्बर सिंह की कोठी पर जिला प्रशासन की नजर अरसे से थी। जांच और आवश्यक कार्रवाई पूरी होने के बाद मंगलवार को जिला प्रशासन ने गब्बर सिंह की कोठी कुर्क कर लिया।

गौरतलब हो कि कुर्क की गई गब्बर सिंह की कोठी उनकी पत्नी सारिका सिंह के नाम पर नगर पालिका के अभिलेखों में दर्ज है। जिला प्रशासन की ओर से सप्ताह भर पूर्व कोठी पर कुर्की की नोटिस चस्पा की गई थी। मंगलवार को नगर मजिस्ट्रेट शालिनी प्रभाकर की अगुवाई में भारी संख्या में राजस्व अधिकारी पुलिस बल के साथ कोठी पर पहुंचे। इस दौरान ढोल नगाड़ा बजाकर कुर्की की कार्रवाई सार्वजनिक करते हुए कुर्की की औपचारिकताएं पूरी की गई। जिला प्रशासन की इस कार्यवाही के चलते क्षेत्र में सनसनी की स्थिति रही।

मालूम हो कि प्रदेश सरकार के निर्देश पर जिला प्रशासन की ओर से अपराधियों की संपत्ति जब्त करने का अभियान पूरे प्रदेश में जलाया जा रहा है। उसी के तहत शहर के मोहल्ला रायपुर राजा में स्थित जिला पंचायत सदस्य गब्बर सिंह के मकान को जिला प्रशासन ने कुर्क किया है। नगर मजिस्ट्रेट शालिनी प्रभाकर ने बताया कि जिलाधिकारी मोनिका रानी के निर्देश पर एक सप्ताह पूर्व गब्बर सिंह के मकान पर नोटिस चस्पा कर कुर्की की चेतावनी दी गई थी। समय पूरा होने पर मंगलवार को टीम पहुंची और कुर्की की औपचारिकताएं पूरी की गई। कुर्की की कार्यवाही के दौरान नगर मजिस्ट्रेट के साथ सीओ सिटी रमेश कुमार पांडेय, देहात कोतवाल परमानंद तिवारी पुलिस फोर्स के साथ मौजूद रहे।

Similar Posts