< Back
अन्य
मनोज तिवारी ने ली शहीद सुनील कुमार के बच्‍चों की शिक्षा की जिम्‍मेदारी
अन्य

मनोज तिवारी ने ली शहीद सुनील कुमार के बच्‍चों की शिक्षा की जिम्‍मेदारी

Swadesh Digital
|
22 Jun 2020 7:30 PM IST

पटना। भारत-चीन सीमा पर शहीद बिहटा के तारानगर निवासी सुनील कुमार के परिजनों से सोमवार को भाजपा सांसद सह अभिनेता मनोज तिवारी और भोजपुरी अभिनेता खेसारीलाल यादव ने मुलाकात की। इस दौरान उन्‍होंने शहीद सुनील कुमार की तस्‍वीर पर पुष्‍पांजलि दी। इसके बाद मनोज तिवारी उनके परिजनों से मिलकर एक लाख रुपये की आर्थिक मदद की और उनके तीनों बच्‍चों की शिक्षा की जिम्‍मेदारी भी ली।

मनोज तिवारी ने कहा कि बिहार की भूमि वीरों की भूमि है। शहीद सुनील कुमार के हम कर्जदार हैं। उन्‍होंने भारत माता के लिए देश के प्रति अपने कर्तव्‍यों का निर्वहन करते हुए अपनी शहादत दी। यह बड़ी बात है। वे अब हमारे बीच अमर हैं, मगर उनके परिवार के साथ इस घड़ी में खड़ा होना हम सब की जिम्‍मेवारी है। इसलिए मैं आज इनके परिजनों से मिलने आया हूं। उनसे मिलकर मुझे लगा कि उनके बच्‍चों के बेहतर भविष्‍य के लिए हमें आगे आना चाहिए। इसलिए हम उनके तीनों बच्‍चों के शिक्षा की जिम्‍मेदारी लेते हैं। फिलहाल उनके परिवार को हमने एक लाख की आर्थिक मदद की। आगे जरूरत पड़ी तो हम मदद से पीछे नहीं हटेंगे। इस मौके पर जनतांत्रिक विकास पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अनिल कुमार, फ़िल्म निर्माता निशांत उज्जवल और विकास सिंह भी साथ थे।

मनोज तिवारी चीन पर भी खूब बरसे। कहा, चीन की अब खैर नहीं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस बात के संकेत दे दिए हैं और सेना को पूरी छूट मिल गई है। अब चीन संभल जाये, वरना हमारे जवान उनको मुंह तोड़ जवाब देने को तैयार हैं। चीन की दोहरी नीति अब भारत बर्दाश्‍त नहीं करेगा। वहीं, खेसारीलाल यादव ने भी चीन की कड़ी निंदा की और कहा कि भारत मां का एक-एक सूपत फौलाद है। कायर चीन ने जो धोखे से किया है, वह शर्मनाक है।

Similar Posts