< Back
मध्यप्रदेश
उज्जैन लोकायुक्त का एक्शन

उज्जैन लोकायुक्त का एक्शन

मध्यप्रदेश

उज्जैन लोकायुक्त का एक्शन: तहसीलदार मनीष जैन और बाबू 7 हजार रुपए की रिश्वत लेते ट्रेप

Gurjeet Kaur
|
27 Dec 2024 7:02 PM IST

मध्यप्रदेश। उज्जैन लोकायुक्त ने शुक्रवार को तहसीलदार मनीष जैन और उनके कार्यालय में बाबू जय सिंह को सात हजार रुपए की रिश्वत लेते ट्रेप किया है। मनीष जैन में सोनकच्छ में तहसीलदार के रूप में पदस्थ हैं। तहसील कार्यालय में ही उन्हें रिश्वत लेते ट्रेप किया गया है।

जानकारी के अनुसार तहसीलदार मनीष जैन और उनके कार्यालय में बाबू जय सिंह ने नामांतरण कराने के बदले सात हजार रुपए रिश्वत के रूप में लिए थे। तहसीलदार और बाबू के खिलाफ शिकायत कांग्रेस अनुसूचित जाति प्रकोष्ठ के जिलाध्यक्ष रवींद्र दांगिया द्वारा दर्ज कराइ गई थी।

कांग्रेस नेता रवींद्र दांगिया ने बताया कि, सोनकच्छ के पास ग्राम सांवेर स्थित एक प्लॉट के नामांतरण के लिए तहसीलदार मनीष जैन के अधीनस्थ स्टाफ ने सात हजार रुपए रिश्वत की मांग की थी। शिकायत के सत्यापन के बाद लोकायुक्त ने तहसीलदार और बाबू के खिलाफ एक्शन लिया।

जानकारी के अनुसार शिकायतकर्ता ने शुक्रवार को बाबू को रिश्वत के सात हजार रुपए दिए। इसके बाद बाबू ने तहसीलदार को सात हजार रुपए ले जाकर दे दिए। जैसे ही तहसीलदार ने सात हजार रुपए लिए लोकयुक्त की टीम ने उन्हें रंगे हाथों पकड़ लिया। बताया जा रहा है कि, तहसील कार्यलय के बाबू अटैच प्राथमिक शिक्षक है।

दोनों आरोपियों के खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत केस दर्ज किया गया है। बाबू द्वारा बताया गया है कि, तहसीलदार के कहने पर उसने रिश्वत की मांग की थी। लोकायुक्त की टीम द्वारा दोनों के खिलाफ जांच कर रही है।

Similar Posts