मध्यप्रदेश
Saurabh Sharma News

Saurabh Sharma News

मध्यप्रदेश

Saurabh Sharma News: सौरभ शर्मा की डायरी में 5 महीने में 50 करोड़ की वसूली का हिसाब, क्या TM का मतलब ट्रांसपोर्ट मिनिस्टर है?

Rashmi Dubey
|
11 Jan 2025 11:10 PM IST

MP News : मध्य प्रदेश में काली कमाई के कुबेर बने पूर्व परिवहन आरक्षक सौरभ शर्मा के ठिकानों पर छापेमारी में परिवहन विभाग की अंधाधुंध वसूली का घिनौना सच सामने आया है। प्रदेशभर के परिवहन चेकपोस्टों को वसूली के अड्डे में तब्दील कर दिया गया था। अब एक मीडिया संस्था को उस डायरी के कुछ पन्ने मिले हैं, जिसमें इन चेकपोस्टों से होने वाली काली कमाई का हिसाब-किताब रखा जाता था।

इस डायरी में 2020 और 2021 के कुछ महीनों में प्रदेश के 38 चेकपोस्टों और फ्लाइंग स्क्वाड द्वारा हर महीने वसूली का लक्ष्य, वसूल की गई राशि और शेष राशि का पूरा विवरण दर्ज किया गया था।

सौरभ शर्मा की डायरी में बड़े पैमाने पर वसूली का खुलासा

पूर्व परिवहन आरक्षक सौरभ शर्मा की डायरी में दर्ज विवरण से मध्य प्रदेश में परिवहन विभाग की अवैध वसूली का एक बड़ा सच सामने आया है। डायरी में 'टीएम' (ट्रांसपोर्ट मिनिस्टर) और 'टीसी' (ट्रांसपोर्ट कमिश्नर) के हस्ताक्षर के साथ, चेकपोस्टों से की गई वसूली की विस्तृत जानकारी मिली है।

सेंधवा चेकपोस्ट से सबसे अधिक वसूली का जिक्र

डायरी में दर्ज आंकड़ों के अनुसार, सबसे ज्यादा वसूली सेंधवा चेकपोस्ट से हुई। इसके अलावा, बेगारी की राशि और जेब से मिलाई गई रकम का भी उल्लेख किया गया है। ये वसूली राज्य सरकार द्वारा 1 जुलाई, 2024 को चेकपोस्ट बंद करने से पहले की गई थी।

वसूली का हिसाब: 50 करोड़ रुपये की अवैध कमाई

पांच महीने के दौरान कुल 50 करोड़ रुपये की अवैध वसूली की जानकारी सामने आई है, जबकि एक माह में करीब 10 करोड़ रुपये की वसूली की बात सामने आई है। यदि सौरभ के 81 महीने के कार्यकाल का हिसाब निकाला जाए तो यह राशि 800 करोड़ रुपये से ज्यादा हो सकती है।

इन चेकपोस्टों के नाम हैं डायरी में

फाटा, कैमाहा, हनुमना, चाकघाट, पिटोल, सोंयत, मुलताई, सौंसर, मोतीनाला, रजेगांव, मोरवा, पहाड़ीबंधा, फूफ, जमालपुरा, लेकी चौराहा, रामनगर तिराहा, ग्वालियर, रानीगंज तिगैला,सेंधवा प्लस उप इंदौर, नयागांव प्लस उप उज्जैन, मुरैना, सिकंदरा, चिरूला, मालथौन, खिलचीपुर, खवासा, शाहपुर

Similar Posts