< Back
मध्यप्रदेश
देश के सबसे स्वच्छ शहर में एयर पॉल्यूशन पर लगेगी लगाम, कचरा संग्रहण बेड़े में 100 इलेक्ट्रिक वाहन शामिल

इंदौर : देश के सबसे स्वच्छ शहर में एयर पॉल्यूशन पर लगेगी लगाम

मध्यप्रदेश

इंदौर: देश के सबसे स्वच्छ शहर में एयर पॉल्यूशन पर लगेगी लगाम, कचरा संग्रहण बेड़े में 100 इलेक्ट्रिक वाहन शामिल

Gurjeet Kaur
|
30 April 2025 3:11 PM IST

इंदौर, मध्यप्रदेश। कचरा संग्रहण बेड़े में 100 इलेक्ट्रिक वाहन शामिल किए गए हैं। देश के सबसे स्वच्छ शहर इंदौर के नगर निकाय ने बुधवार को कार्बन उत्सर्जन कम करने के लिए यह कदम उठाया है। ये ईवी शहर के मध्य क्षेत्र से कचरा एकत्र करेंगे, जहां ऑटोमोबाइल के कारण होने वाला वायु प्रदूषण अन्य घनी आबादी वाले इलाकों की तुलना में अधिक है।

इंदौर नगर निगम (आईएमसी) के अधिकारियों ने कहा कि, गैर-प्रदूषणकारी वाहनों का उद्घाटन राज्य के शहरी विकास और आवास मंत्री कैलाश विजयवर्गीय और स्थानीय लोकसभा सांसद शंकर लालवानी की उपस्थिति में राजवाड़ा क्षेत्र में एक कार्यक्रम में किया गया।

इंदौर मेयर पुष्यमित्र भार्गव ने कहा कि, देश के सबसे स्वच्छ शहर इंदौर को स्वच्छता के साथ ही सोलर सिटी एवं पर्यावरण हितैषी शहर बनाने के निमित्त आज नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय की गरिमामयी उपस्थिति में 100 इलेक्ट्रिक डोर-टू-डोर कचरा संग्रहण वाहन तथा 6 सोलर चलित पानी के टैंकर शहरवासियों को समर्पित किए गए।

इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री तुलसीराम सिलावट, शंकर लालवानी, महेंद्र हार्डिया, सुमित मिश्रा सहित जनप्रतिनिधियों, निगम अधिकारी - कर्मचारी उपस्थिति रहे।

Similar Posts