< Back
मध्यप्रदेश
वन विभाग की टीम मगरमच्छों के रेस्क्यू के लिए पहुंची, आयकर की छापेमारी में पूर्व भाजपा विधायक के घर में मिले थे
मध्यप्रदेश

MP News: वन विभाग की टीम मगरमच्छों के रेस्क्यू के लिए पहुंची, आयकर की छापेमारी में पूर्व भाजपा विधायक के घर में मिले थे

Gurjeet Kaur
|
10 Jan 2025 3:29 PM IST

MP News : मध्यप्रदेश। भाजपा के पूर्व विधायक हरवंश सिंह राठौर के घर वन विभाग की टीम पहुंची है। आयकर विभाग द्वारा की गई छापेमारी के दौरान सोना चांदी के साथ - साथ तीन मगरमच्छ भी मिले थे। वन विभाग द्वारा तीनों मगरमच्छों का रेस्क्यू किया जा रहा है।

जानकारी के अनुसार, वन विभाग की टीम द्वारा की जा रही कार्रवाई की सूचना मिलने पर हरवंश सिंह राठौर के समर्थक उनके आवास के बाहर एकत्र हो गए हैं। आईटी की छापेमारी में करोड़ों रुपए की टैक्स चोरी के साथ - साथ मगरमच्छ होने की जानकारी भी समाने आई थी। पूर्व विधायक के आवास पर कितने मगरमच्छ हैं इसकी आधिकारिक जानकारी सामने नहीं आई है।

मध्य प्रदेश के सागर जिले में आयकर विभाग ने बीड़ी कारोबारी और पूर्व बीजेपी पार्षद राजेश केशरवानी और बंडा से बीजेपी के पूर्व विधायक हरवंश सिंह राठौर के ठिकानों पर छापेमारी की थी। इस छापेमारी में करीब 150 करोड़ रुपये की टैक्स चोरी का खुलासा हुआ था। केशरवानी के ठिकानों से सात बेनामी कारें जब्त की गई हैं, जो किसी अन्य के नाम पर हैं, लेकिन इनका इस्तेमाल केशरवानी परिवार द्वारा किया जा रहा था।

दरअसल , आयकर विभाग की टीम ने रविवार 5 जनवरी को सागर जिले में तीन प्रमुख ठिकानों पर छापेमारी की थी। विभाग ने इस छापेमारी में बड़ी मात्रा में टैक्स चोरी के दस्तावेज बरामद किए हैं। इसके अलावा बेनामी संपत्तियों के दस्तावेज भी हाथ लगे हैं, जिनकी जांच शुरू कर दी गई है। अधिकारियों ने संबंधित व्यक्तियों को समन भेजने की योजना बनाई है और उनके बयान दर्ज किए जाएंगे।

Similar Posts