< Back
मध्यप्रदेश
Chhatarpur hospital viral video

Chhatarpur hospital viral video

मध्यप्रदेश

छतरपुर मामले पर एक्शन: सिविल सर्जन डॉ. जीएल अहिरवार निलंबित, बुजुर्ग के साथ मारपीट का मामला

Gurjeet Kaur
|
21 April 2025 12:23 AM IST

मध्यप्रदेश। सोशल मीडिया पर जिला चिकित्सालय छतरपुर के वायरल वीडियो का संज्ञान लेते हुए डॉ. जीएल अहिरवार, सिवल सर्जन सह मुख्य अस्पताल अधीक्षक, छतरपुर को भी तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। बुजर्ग से पिटाई का वीडियो सामने आते ही आरोपी डॉ. राजेश मिश्रा की सेवाएं तत्काल प्रभाव से समाप्त कर दी गई थी और अब अस्पताल अधीक्षक को भी निलंबित कर दिया गया है।

जानकारी के अनुसार, 70 वर्षीय बुर्जुग के साथ इसलिए अभद्रता की गई क्योंकि वह लम्बी लाइन में खड़ा नहीं हो पा रहा था और डॉक्टर से अपनी पत्नी के जल्द इलाज की गुहार लगा रहा था। इस मामले में डॉक्टर को क्लीन चिट मिल गई थी लेकिन वीडियो वायरल होने के बाद सख्त एक्शन लिया गया।

छतरपुर जिला अस्पताल में बुजुर्ग उद्धवलाल जोशी की किसी बात पर डॉक्टर राजेश मिश्रा तमतमा गए थे। इसके बाद डॉक्टर ने बुजुर्ग को घसीट कर अस्पताल के बाहर कर दिया। वीडियो 17 अप्रैल का बताया जा रहा है। इस मामले में सिविल सर्जन जीएल अहिरवार ने डॉक्टर को क्लीन चिट दे दी थी। सिविल सर्जन जीएल अहिरवार ने कहा था कि, डॉक्टर को पता नहीं था यह वृद्ध हैं...लाइन में जो लगा था पहले उसका इलाज किया जाता है। इस मामले के बाद डॉक्टर को समझा दिया गया है कि, वे दोबारा इस तरह की हरकरत न करें।

डॉक्टर के खिलाफ FIR :

पुलिस अधीक्षक अगम जैन ने बताया कि, जिला चिकित्सालय छतरपुर में बुजुर्ग दम्पत्ति के साथ अभद्रता एवं मारपीट होने के वायरल वीडियो पर संज्ञान लेते हुए एफआईआर दर्ज कर मामले को विवेचना में लिया गया है। डॉ. राजेश पर BNS की धारा 115(2,), 296,3(5), 351(3) में FIR दर्ज हुई है।

Similar Posts