< Back
मध्यप्रदेश
आदिवासियों से मारपीट मामले में बड़ी कार्रवाई, SP ने 3 पुलिस कर्मियों को किया सस्पेंड
मध्यप्रदेश

Chhatarpur News: आदिवासियों से मारपीट मामले में बड़ी कार्रवाई, SP ने 3 पुलिस कर्मियों को किया सस्पेंड

Gurjeet Kaur
|
20 July 2025 12:30 PM IST

Chhatarpur News : मध्यप्रदेश। छतरपुर जिले में आदिवासियों के साथ मारपीट के मामले में पुलिस अधीक्षक अगम जैन ने बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया है। एसपी ने एएसआई शिवदयाल, प्रधान आरक्षक अरविंद शर्मा और आरक्षक राम जाट को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया।

यह कार्रवाई नौगांव थाना क्षेत्र में हुई घटना को लेकर हुई है। एसपी ने मामले की जांच का जिम्मा एसडीओपी नौगांव को सौंपा था। पुलिस द्वारा जांच के लिए सुबह 12 बजे तक का समय मांगा गया था, वहीं दूसरी ओर पीड़ित आदिवासी देर रात 2 बजे तक एसपी कार्यालय में धरने पर बैठे रहे।

MLC रिपोर्ट में गुप्तांग में मिर्ची पाए जाने की बात से इनकार किया गया है, लेकिन मारपीट की पुष्टि के आधार पर पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई हुई है।

क्या है मामला :

जिन 4 लोगों के साथ मारपीट हुई वे कंजडपुर धरमपुरा के रहने वाले हैं। 15 जुलाई को एक मकान के उद्घाटन कार्यक्रम से लौट रहे थे। रास्ते में जब वे पेशाब कर रहे थे तभी पुलिस की डायल 100 गाड़ी आई और सभी को लेकर चली गई। पुलिस ने पांच लोगों को गाड़ी में बैठाया था लेकिन एक व्यक्ति दिव्यांग था तो उसे छोड़ दिया। इसके बाद चारों को लेकर पुलिस थाने पहुंची।

आरोप लगाया कि, पुलिस ने तीन से चार दिन तक इन लोगों को प्रताड़ित किया। आदिवासियों ने यह भी कहा था कि, उनके गुप्तांगो में मिर्च पाउडर डाला गया है। इस घटना के बाद भीम आर्मी चीफ के कार्यकर्ता देर रात तक प्रदर्शन करते रहे।

Related Tags :
Similar Posts