< Back
मध्यप्रदेश
मुस्लिम महिलाओं ने सड़कों पर निकल कर किया वक्फ संशोधन बिल का समर्थन, लगाए मोदी जिंदाबाद के नारे

मुस्लिम महिलाओं ने सड़कों पर निकल कर किया वक्फ संशोधन बिल का समर्थन

मध्यप्रदेश

भोपाल: मुस्लिम महिलाओं ने सड़कों पर निकल कर किया वक्फ संशोधन बिल का समर्थन, लगाए मोदी जिंदाबाद के नारे

Gurjeet Kaur
|
2 April 2025 11:19 AM IST

मध्यप्रदेश। भोपाल में महिलाएं आज लोकसभा में पेश किए जाने वाले वक्फ (संशोधन) विधेयक के समर्थन में सामने आईं। सड़कों पर हाथ में तख्ती लिए हुए मुस्लिम महिलाओं ने प्रधानमंत्री मोदी के समर्थन में नारे लगाए। प्रदर्शन कर रहीं इन महिलाओं के एक हाथ में गुलाब का फूल भी था।

भाजपा मीडिया प्रभारी आशीष ऊषा अग्रवाल ने बताया कि, 'भोपाल में थाना बिलखिरिया क्षेत्र की रहमत मस्जिद के बाहर ढोल-नगाड़ों की गूंज के साथ तैयारियां जोरों पर हैं। आज दोपहर 12 बजे मिठाई वितरण का आयोजन होगा। भोपाल, ग्वालियर सहित पूरे मध्यप्रदेश का मुस्लिम समाज इस बिल के समर्थन में एकजुट होकर खुशी मना रहा है। यह बिल मुस्लिम समुदाय के कल्याण और पारदर्शिता की दिशा में एक बड़ा कदम है।'

बुधवार को संसद में वक्फ (संशोधन) विधेयक, 2024 पेश होगा। इसके लिए तमाम पार्टियों ने अपने सांसदों को व्हिप जारी कर दिया है। इस बिल के मद्देनजर संसद में NDA और INDIA ब्लॉक में जमकर टकराव देखने को मिलेगा।

सरकार के अनुसार, विधेयक का उद्देश्य भारत में वक्फ संपत्तियों के प्रशासन और प्रबंधन में सुधार करना है। पिछले साल सितंबर में जारी एक बयान में कहा गया था कि, "इसका उद्देश्य पिछले अधिनियम की कमियों को दूर करना और वक्फ की परिभाषा को अपडेट करने, पंजीकरण प्रक्रिया में सुधार करने और वक्फ रिकॉर्ड के प्रबंधन में प्रौद्योगिकी की भूमिका बढ़ाने जैसे बदलाव लाकर वक्फ बोर्डों की दक्षता बढ़ाना है।"

जब से वक्फ बिल पेश किया गया है, तब से इस विधेयक की पूरे देश में कई मुस्लिम संगठन आलोचना कर रहे हैं। विरोध करने वालों में ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड (एआईएमपीएलबी) भी शामिल है। हालांकि भोपाल में मुस्लिम महिलाएं वक्फ बिल का समर्थन करती नजर आईं।

Similar Posts