< Back
खेल
Delhi Arun Jaitley Stadium

Delhi Arun Jaitley Stadium

खेल

DDCA: पाकिस्तान स्लीपर सेल के नाम से धमकी, दिल्ली क्रिकेट स्टेडियम को उड़ाने की साजिश का मेल

Rashmi Dubey
|
9 May 2025 3:53 PM IST

Delhi Arun Jaitley Stadium Bomb Threat: भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव लगातार गहराता जा रहा है। सीमा पार से हो रहे हमलों के साथ अब पाकिस्तान कायराना हरकतों पर उतर आया है। ताज़ा मामला भारत के एक प्रमुख क्रिकेट स्टेडियम से जुड़ा है, जिसे उड़ाने की धमकी मेल के जरिए दी गई है। यह स्टेडियम कोई और नहीं बल्कि टीम इंडिया के स्टार बल्लेबाज़ विराट कोहली का घरेलू मैदान है। मामले की गंभीरता को देखते हुए सुरक्षा एजेंसियां पूरी तरह अलर्ट हो गई हैं।

अरुण जेटली स्टेडियम को उड़ाने की धमकी

शुक्रवार 9 मई की सुबह करीब 9 बजे दिल्ली एंड डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट एसोसिएशन (DDCA) के आधिकारिक ईमेल पर एक धमकी भरा मेल आया, जिसमें अरुण जेटली स्टेडियम को उड़ाने की बात कही गई। मेल में दावा किया गया कि “हमारे पास पूरे भारत में पाकिस्तान के वफादार स्लीपर सेल हैं, जिन्हें ऑपरेशन सिंदूर के लिए सक्रिय किया जाएगा। हम आपके स्टेडियम को उड़ा देंगे।”

इस मेल की जानकारी मिलते ही DDCA अधिकारियों ने तुरंत दिल्ली पुलिस को सूचित किया, जिसके बाद स्टेडियम की सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। जांच एजेंसियां धमकी की गंभीरता और स्रोत की जांच में जुटी हैं।

बता दें कि इसी स्टेडियम से टीम इंडिया के दिग्गज बल्लेबाज़ विराट कोहली ने अपने क्रिकेट करियर की शुरुआत की थी। हाल ही में उन्होंने यहीं दिल्ली की टीम से रणजी मैच भी खेला था।

नरेंद्र मोदी स्टेडियम को भी मिली थी धमकी

भारत के कड़े रुख से बौखलाए पाकिस्तान की ओर से कुछ दिन पहले भी एक धमकी भरा मेल भेजा गया था। यह मेल गुजरात क्रिकेट एसोसिएशन (GCA) के आधिकारिक ईमेल पर आया था, जिसमें अहमदाबाद स्थित नरेंद्र मोदी क्रिकेट स्टेडियम को बम से उड़ाने की बात कही गई थी।

मेल में लिखा था, "हम आपके स्टेडियम को बस से उड़ा देंगे।" यह मेल भी पाकिस्तान के नाम से भेजा गया था। इस मेल के सामने आते ही सुरक्षा एजेंसियां ​​सक्रिय हो गईं। स्टेडियम के अंदर और आसपास सुरक्षा बढ़ा दी गई। इसके अलावा पुलिस ने मैदान के अंदर भी सघन तलाशी ली, लेकिन वहां कुछ नहीं मिला।

Similar Posts