< Back
खेल
श्रीसंत पर 3 साल का प्रतिबंध

श्रीसंत पर 3 साल का प्रतिबंध

खेल

केरल क्रिकेट एसोसिएशन: संजू सैमसन का समर्थन करना पड़ा महंगा, इस स्टार क्रिकेटर पर लगा 3 साल का बैन

Rashmi Dubey
|
2 May 2025 4:09 PM IST

KCA suspends S Sreesanth for three years: केरल क्रिकेट एसोसिएशन (KCA) ने पूर्व भारतीय क्रिकेटर एस श्रीसंत पर तीन साल का बैन लगा दिया है, जिसके तहत वह क्रिकेट से जुड़ा कोई भी काम नहीं कर सकेंगे। यह कार्रवाई श्रीसंत द्वारा राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन के समर्थन में केसीए की आलोचना करने और एसोसिएशन पर कई आरोप लगाने के कारण की गई।

KCA ने अब श्रीसंत के खिलाफ एक्शन लिया है और साथ ही संजू सैमसन के पिता, रेजी लुकोस और एक समाचार चैनल के एंकर के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की तैयारी कर रहा है। एसोसिएशन पर निराधार आरोप लगाने के लिए मुआवजे की मांग भी की जा सकती है।

केसीए (KCA) का श्रीसंत पर एक्शन

केरल क्रिकेट एसोसिएशन (KCA) ने विवादित बयान देने के बाद श्रीसंत पर कड़ी कार्रवाई की है। केसीए ने बताया कि श्रीसंत समेत कोल्लम एरीज फ्रेंचाइजी के मालिक, एलेप्पी टीम के कंटेंट क्रिएटर साई कृष्णन और एलेप्पी रिपल्स को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया था। हालांकि, श्रीसंत को छोड़कर बाकी टीमों ने नोटिस का संतोषजनक जवाब दिया, जिसके चलते उनके खिलाफ कोई आगे की कार्रवाई नहीं की गई।

केसीए ने यह भी कहा कि श्रीसंत ने झूठे और अपमानजनक बयान दिए थे। बता दें कोल्लम सेलर फ्रेंचाइजी के मालिक के रूप में उन्होंने कॉन्ट्रैक्ट की शर्तों का उल्लंघन किया था, जिसके कारण उन पर यह कार्रवाई की गई है।

सैमसन (Sanju Samson) के चयन को लेकर उठे सवाल

श्रीसंत और केरल क्रिकेट एसोसिएशन (KCA) के बीच विवाद उस समय गहराया जब केसीए ने राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन को केरल की विजय हजारे ट्रॉफी टीम से बाहर कर दिया था। इसके बाद सैमसन को चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भी नजरअंदाज किया गया, जिससे श्रीसंत नाराज हो गए।

उन्होंने केसीए पर आरोप लगाया कि एसोसिएशन की नीतियों और संघर्षों के कारण सैमसन को टीम इंडिया में जगह नहीं मिल पाई। श्रीसंत ने यह भी कहा कि केसीए के पास बड़े खिलाड़ी होने के बावजूद उन्होंने उन्हें आगे बढ़ाने के लिए कोई कदम नहीं उठाया।

इसके बाद केसीए ने श्रीसंत की आलोचना की और कई महिला क्रिकेटरों के नाम गिनाए जो अंतरराष्ट्रीय स्तर पर खेल रही हैं। साथ ही एसोसिएशन ने श्रीसंत के 2013 स्पॉट फिक्सिंग मामले का भी उल्लेख करते हुए कहा कि वह हमेशा अपने खिलाड़ियों का समर्थन करता है, भले ही वे जेल में क्यों न हों।

Similar Posts