< Back
खेल
भारतीय निशानेबाज रुद्राक्ष पाटिल ने जीता ISSF प्रेसिडेंट कप का खिताब
खेल

भारतीय निशानेबाज रुद्राक्ष पाटिल ने जीता ISSF प्रेसिडेंट कप का खिताब

Swadesh News
|
3 Dec 2022 5:00 PM IST

काहिरा/वेब मीडिया। भारतीय निशानेबाज रुद्राक्ष पाटिल ने मिस्र के काहिरा में आयोजित इंटरनेशनल शूटिंग स्पोर्ट फेडरेशन (आईएसएसएफ) प्रेसिडेंट्स कप जीतकर 2022 सीजन का धमाकेदार समापन किया। उन्होंने 10 मीटर राइफल प्ले-ऑफ में इटली के डेनिलो सोलाज़ो को 16-8 से हराया। यह प्रतियोगिता 28 नवंबर से शुरू है, जिसका समापन 4 दिसंबर को होगा।

साई मीडिया ने ट्वीट किया, " रुद्राक्ष ने 2022 का समापन धमाकेदार जीत के साथ किया। रुद्राक्ष ने 10 मीटर राइफल प्ले-ऑफ में सोलाज़ो को 16-8 से हराकर आईएसएसएफ प्रेसिडेंट कप जीत लिया, बधाई हो, पूरे भारत को आप पर गर्व है।"

सभी महाद्वीपों से 43 आईएसएसएफ सदस्य संघों का प्रतिनिधित्व करने वाले 42 देशों के एथलीट इस प्रतियोगिता में भाग लेने के योग्य हैं। ये सभी 2022 विश्व रैंकिंग के अनुसार व्यक्तिगत ओलंपिक स्पर्धाओं में 12 शीर्ष क्रम में हैं।

मिस्र के काहिरा में आयोजित आईएसएसएफ राइफल/पिस्टल विश्व चैंपियनशिप 2022 में, जो अक्टूबर में समाप्त हुई, 18 वर्षीय रुद्राक्ष पाटिल ने पुरुषों की 10 मीटर एयर राइफल में स्वर्ण जीतकर 2024 पेरिस ओलंपिक के लिए देश का पहला कोटा हासिल किया। रुद्राक्ष, ओलंपिक स्वर्ण पदक विजेता अभिनव बिंद्रा, तेजस्विनी सावंत, मानवजीत सिंह संडू, ओम प्रकाश मिथरवाल और अंकुर मित्तल के बाद छठे भारतीय निशानेबाज हैं, विश्व चैंपियनशिप में स्वर्ण पदक जीता है।

Related Tags :
Similar Posts