< Back
खेल
Asia Junior Badminton

Asia Junior Badminton

खेल

Asia Junior Badminton: तन्वी और वेन्नला ने रचा इतिहास, विमेंस सिंगल्स में पहली बार भारत को दो ब्रॉन्ज मेडल

Rashmi Dubey
|
26 July 2025 4:39 PM IST

Asian Junior Championship 2025: भारतीय महिला बैडमिंटन को एशिया जूनियर चैंपियनशिप में ऐतिहासिक सफलता मिली है। पहली बार एक ही टूर्नामेंट में भारत की दो महिला शटलर्स तन्वी शर्मा और वेन्नला कालागोटला ने विमेंस सिंगल्स कैटेगरी में ब्रॉन्ज मेडल हासिल कर नया कीर्तिमान स्थापित किया। इंडोनेशिया के सोलो में हुए इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट में दोनों खिलाड़ी सेमीफाइनल में हारने के बावजूद शानदार प्रदर्शन के दम पर पोडियम तक पहुंचीं।

वेन्नला की शानदार फाइट

चीन की लियू सी या के खिलाफ वेन्नला कालागोटला ने सेमीफाइनल मुकाबले में कड़ी टक्कर दी। 37 मिनट चले इस मैच में वेन्नला 15-21, 18-21 से हार गईं। दूसरे गेम में उन्होंने 15-20 से पिछड़ने के बाद तीन मैच पॉइंट बचाए और जोरदार वापसी की कोशिश की, लेकिन अंत में एक छोटी-सी गलती उन्हें मैच से बाहर कर गई।

इससे पहले क्वार्टर फाइनल में वेन्नला ने थाईलैंड की जान्यापोर्न मीपैंथॉन्ग को 58 मिनट के रोमांचक मुकाबले में 21-18, 17-21, 21-17 से हराकर अंतिम-4 में जगह बनाई थी।

जोरदार शुरुआत के बावजूद तन्वी फाइनल से चूकीं

सेमीफाइनल में तन्वी शर्मा को टूर्नामेंट की आठवीं वरीय चीनी खिलाड़ी यिन यी चिंग ने 35 मिनट में 13-21, 14-21 से हराया। पहले गेम में हार के बाद तन्वी ने दूसरे गेम की शुरुआत में 6-1 की बढ़त लेकर वापसी की कोशिश की, लेकिन यिन ने स्कोर बराबर करते हुए 8-8 के बाद बढ़त बना ली और गेम के साथ मैच भी जीत लिया।

इससे पहले तन्वी ने क्वार्टर फाइनल में इंडोनेशिया की पांचवीं वरीय थालिता रमाधानी को सीधे गेम में 21-19, 21-14 से हराकर अंतिम-4 में जगह बनाई थी। तन्वी ने हाल ही में यूएस ओपन सुपर 300 में उपविजेता रहकर शानदार प्रदर्शन किया था।

Similar Posts