< Back
खेल
चैंपियंस ट्रॉफी के बाद पाकिस्तान को T20I में भी मिली करारी हार, न्यूजीलैंड ने 9 विकेट से दर्ज की जीत.....
खेल

PAK vs NZ: चैंपियंस ट्रॉफी के बाद पाकिस्तान को T20I में भी मिली करारी हार, न्यूजीलैंड ने 9 विकेट से दर्ज की जीत.....

Rashmi Dubey
|
16 March 2025 3:00 PM IST

Pakistan vs New Zealand T20 Series: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 पाकिस्तान क्रिकेट टीम के लिए किसी बुरे सपने से कम नहीं रही, जहां टीम खिताब जीतने की बजाय एक भी मैच नहीं जीत सकी। अब चैंपियंस ट्रॉफी के बाद भी पाकिस्तानी टीम जीत के लिए तरस रही है। फिलहाल पाकिस्तान क्रिकेट टीम न्यूजीलैंड के खिलाफ पांच मैचों की टी20 सीरीज खेल रही है, जिसमें कई सीनियर खिलाड़ियों को बाहर किया गया है। इस बदलाव के चलते टीम की कप्तानी सलमान अली आगा कर रहे हैं। हालांकि सलमान की कप्तानी में पाकिस्तान को न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टी20 मैच में 9 विकेट से हार का सामना करना पड़ा, जिससे न्यूजीलैंड ने सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है।

पाकिस्तानी बल्लेबाजों का शर्मनाक प्रदर्शन

न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टी20 मैच में पाकिस्तान के गेंदबाज और बल्लेबाज दोनों ही अच्छा प्रदर्शन नहीं कर सके। पहले बल्लेबाजी करते हुए पाकिस्तानी टीम महज 91 रन पर सिमट गई और यह खराब प्रदर्शन इतना बुरा था कि टीम पूरे 20 ओवर भी नहीं खेल पाई। हालांकि खुशदिल शाह ने पारी को संभालने की कोशिश की, लेकिन वह बड़ी पारी नहीं खेल पाए। टीम के 8 बल्लेबाज दहाई का आंकड़ा भी पार नहीं कर सके, जिसके चलते पाकिस्तान की पूरी बल्लेबाजी चरमरा गई।


कीवी टीम ने बिना कोई मुश्किल के किया लक्ष्य हासिल

इसके बाद न्यूजीलैंड ने 92 रनों के लक्ष्य का पीछा बेहद आसानी से कर लिया। कीवी टीम की ओर से टिम सेफर्ट ने 44 रनों की शानदार पारी खेली, जबकि फिल एलन ने 29 और टिम रॉबिन्सन ने 18 रनों का योगदान दिया। इन शानदार पारियों की बदौलत न्यूजीलैंड ने यह मैच 9 विकेट से जीत लिया। गेंदबाजी में काइल जैमीसन और जैकब डफी ने भी अहम योगदान दिया, जिन्होंने मिलकर 7 विकेट चटकाए। जैमीसन ने 4 ओवर में सिर्फ 8 रन देकर तीन विकेट चटकाए और पाकिस्तानी बल्लेबाजी क्रम को बुरी तरह तहस-नहस कर दिया। शानदार प्रदर्शन के लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड दिया गया।

तीन नए खिलाड़ियों ने किया अंतरराष्ट्रीय डेब्यू

चैंपियंस ट्रॉफी के बाद पाकिस्तान क्रिकेट टीम को एक और हार का सामना करना पड़ा, जिससे टीम की चिंताएं और बढ़ने वाली हैं। टीम के गेंदबाज और बल्लेबाज दोनों ही अच्छा प्रदर्शन करने में नाकाम रहे। इस मैच में पाकिस्तान टीम में तीन नए खिलाड़ी डेब्यू कर रहे थे....अब्दुल समद, हसन नवाज और मोहम्मद अली। हालांकि, इन नए खिलाड़ियों का प्रदर्शन भी उम्मीदों पर खरा नहीं उतर पाया, जिससे टीम की स्थिति और भी मुश्किल हो गई।

Similar Posts