< Back
Breaking News
Ruckus after Statue Vandalised in Chhindwara

Ruckus after Statue Vandalised in Chhindwara

Breaking News

MP NEWS: छिंदवाड़ा में प्रतिमा खंडित होने के बाद बवाल, पुलिस ने लाठीचार्ज के बाद छोड़े आंसू गैस के गोले

Deeksha Mehra
|
4 Nov 2024 3:46 PM IST

Ruckus after Statue Vandalised in Chhindwara : मध्य प्रदेश। छिंदवाड़ा में जुन्नारदेव मंदिर में भगवान की प्रतिमा को खंडित करने के मामले में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। इस घटना के खिलाफ आज हिंदू संगठनों ने बाजार बंद रखा। प्रदर्शन के दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच धक्का-मुक्की हुई, इस दौरान पुलिस ने प्रदर्शकारियों पर लाठीचार्ज किया और आंसू गैस का इस्तेमाल किया। इस प्रदर्शन में पूर्व विधायक और बीजेपी नेता नत्थन शाह भी शामिल थे।

ये है पूरा मामला

दरअसल, रविवार देर रात वार्ड क्रमांक 8 में दो युवकों ने मंदिर की प्रतिमा को रॉड से खंडित कर दिया था, जिससे क्षेत्र में तनाव फैल गया। इस मामले में पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि दूसरे आरोपी की तलाश जारी है। इसके बाद हिंदूवादी संगठनों ने गिरफ्तार आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग करते हुए रात 10:30 बजे थाने का घेराव किया। प्रदर्शनकारियों ने आरोपियों के घरों पर बुलडोजर चलाने की मांग की।

हिंदू संगठनों के थाने के घेराव के बाद पुलिस प्रशासन ने जुन्नारदेव में सीमावर्ती पांच थानों का स्टाफ तैनात किया। एएसपी अवधेश प्रताप सिंह और जुन्नारदेव के प्रभारी डीएसपी राजेश कुमार बंजारा ने स्थिति को संभालने का कार्य किया। थाना प्रभारी राकेश बघेल ने बताया कि फिलहाल हालात नियंत्रण में हैं।

सोमवार 4 नवंबर को आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग को लेकर जुन्नारदेव शहर को बंद कराया गया। इसी दौरान कुछ लोगों ने हंगामा करना शुरू कर दिया। मौके पर भारी पुलिस तैनात किया गया। पुलिस ने लोगों को समझाने का काफी प्रयास किया, लेकिन हालात काबू से बाहर होने लगे तो पुलिस ने हल्का बल प्रयोग किया और आंसू गैस के गोले छोड़े।

पूर्व विधायक नत्थन शाह उईके ने कहा कि एक आरोपी की गिरफ्तारी हो चुकी है और दूसरे आरोपी की शीघ्र गिरफ्तारी की आवश्यकता है। इसी कारण आज नगर बंद का आह्वान किया गया है, हालांकि इमरजेंसी सेवाएं चालू रहेंगी।

Similar Posts