< Back
छत्तीसगढ़
माँ की हत्या करने वाला आरोपी गिरफ्तार, कुत्ते खरीदने के लिए मांग रहा था पैसे
छत्तीसगढ़

Raipur Murder Case: माँ की हत्या करने वाला आरोपी गिरफ्तार, कुत्ते खरीदने के लिए मांग रहा था पैसे

Deeksha Mehra
|
19 April 2025 11:15 AM IST

Accused Arrested for Killing Mother : रायपुर। छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। एक सनकी बेटे ने महज 200 रुपये नहीं देने पर अपनी 70 वर्षीय मां की हथौड़े से वार कर हत्या कर दी। बीच-बचाव करने आई पत्नी पर भी उसने हमला किया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गई। यह वारदात उरला थाना क्षेत्र में हुई, और पुलिस ने घटना के 24 घंटे के भीतर आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।

क्या था पूरा मामला

आरोपी, प्रदीप देवांगन, एक ई-रिक्शा चालक है, जो जर्मन शेफर्ड नस्ल का कुत्ता खरीदना चाहता था। उसके पास 600 रुपये थे, लेकिन उसे 200 रुपये की और जरूरत थी। उसने अपनी मां से यह राशि मांगी, लेकिन मां ने पैसे देने से इनकार कर दिया। इस बात पर मां-बेटे के बीच तीखी बहस हुई। गुस्से में आकर प्रदीप ने अपनी मां, जो बिस्तर पर लेटी थीं, के सिर पर हथौड़े से जोरदार वार कर दिया।

शोर सुनकर प्रदीप की पत्नी बचाव के लिए दौड़ी, लेकिन सनकी बेटे ने उस पर भी हमला कर दिया। इस भयावह मंजर को देखकर प्रदीप का 15 वर्षीय बेटा डर के मारे घर से भागा और पड़ोसियों को सूचना दी। पड़ोसियों ने तुरंत पुलिस को बुलाया और घायल मां व पत्नी को अस्पताल पहुंचाया। अफसोस, अस्पताल में बुजुर्ग मां ने दम तोड़ दिया, जबकि पत्नी का इलाज अभी चल रहा है।

पुलिस की त्वरित कार्रवाई

उरला पुलिस ने घटना की सूचना मिलते ही तत्परता दिखाई। प्रदीप मौके से फरार हो गया था, लेकिन पुलिस ने 24 घंटे के भीतर उसे धर दबोचा। आरोपी को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे भेज दिया गया है। पुलिस ने हथौड़ा और अन्य साक्ष्य भी बरामद किए हैं। उरला थाना प्रभारी ने बताया कि प्रदीप के खिलाफ हत्या और हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया गया है।

इस घटना ने न केवल प्रदीप के परिवार, बल्कि पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। पड़ोसियों का कहना है कि प्रदीप का व्यवहार पहले से ही उग्र था, लेकिन किसी ने सोचा भी नहीं था कि वह अपनी मां के साथ इतनी क्रूरता कर सकता है। स्थानीय लोग इस घटना को लेकर गुस्से और दुख में हैं।

Similar Posts