< Back
जम्मू-कश्मीर
पुंछ में यात्री बस के खाई में गिरने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, 25 घायल
जम्मू-कश्मीर

Poonch Bus Accident: पुंछ में यात्री बस के खाई में गिरने से दो लोगों की दर्दनाक मौत, 25 घायल

Deeksha Mehra
|
6 May 2025 3:48 PM IST

Two killed in Poonch Bus Accident : पुंछ। जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले के घानी मेंढर इलाके में मंगलवार 6 मई को एक पैसेंजर बस खाई में गिर गई। हादसे में दो लोगों की मौत हो गई जबकि लगभग 25 लोग घायल बताये जा रहे हैं। सभी घायलों को इलाज के लिए नजदीकी अस्पताल ले जाया गया। यहां प्राथमिक उपचार के बाद घायलों को GMC राजौरी रेफर कर दिया गया।

अधिकारियों के मुताबिक, बस मेंढर की ओर जा रही थी तभी खोड़ धारा के पास बस अनियंत्रित हो गईऔर खाई में जा गिरी। हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस, सेना और स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। फिलहाल घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल रेफर किया गया है। हादसे में मृतकों की पहचान पुलिस की जा रही है।

पहले भी हुए हादसे

इससे पहले जम्मू-कश्मीर के रामबन जिले के बैटरी चश्मा इलाके में 4 मई को सेना की गाड़ी 600 मीटर गहरी खाई में गिर गई थी। हादसे में 3 जवानों की मौत हो गई थी। मृतक जवानों की पहचान अमित कुमार, सुजीत कुमार और मन बहादुर के रूप में हुई थी। सेना की गाड़ी जम्मू से श्रीनगर जा रहे काफिले का हिस्सा थी। करीब साढ़े 11 बजे जम्मू-श्रीनगर नेशनल हाईवे 44 पर ड्राइवर ने कंट्रोल खो दिया, जिससे गाड़ी खाई में गिर गई।

इसके अलावा बीते 10 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले के मेंढर के इलाके में एक टाटा सूमो वाहन सड़क से फिसल कर खाई में गिर गई थी, जिसमें सात महिलाओं सहित नौ लोग घायल हो गए थे। अधिकारियों के अनुसार, गा जेके03सी-5203 नियंत्रण खो बैठा था और लगभग 100 मीटर नीचे गहरी खाई में गिर गई थी।


Similar Posts