< Back
नई दिल्ली
भगदड़ मामले की जांच समिति ने दिए वीडियो फुटेज सुरक्षित करने के आदेश, 18 की मौत से गरमाया मामला
नई दिल्ली

New Delhi Railway Station Stampede: भगदड़ मामले की जांच समिति ने दिए वीडियो फुटेज सुरक्षित करने के आदेश, 18 की मौत से गरमाया मामला

Gurjeet Kaur
|
16 Feb 2025 12:17 PM IST

New Delhi Railway Station Stampede : नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ का मामला अब तूल पकड़ रहा है। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव अधिकारियों के साथ मीटिंग कर रहे हैं इस बीच जांच समिति एक्शन में आए गई है। भगदड़ मामले की जांच के लिए गठित समिति ने रेलवे स्टेशन के सीसीटीवी फुटेज सुरक्षित रखने के आदेश दिए हैं।

बताया जा रहा है कि, दो सदस्यीय समिति में पीसीसीएम, उत्तर रेलवे नरसिंह देव और पीसीएससी उत्तर रेलवे पंकज गंगवार शामिल हैं। समिति का गठन कल नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर हुई भगदड़ की जांच के लिए किया गया है। समिति ने एनडीएलएस रेलवे स्टेशन के सभी वीडियो फुटेज को सुरक्षित करने का आदेश दिया है।

इधर एलएनजेपी अस्पताल के सूत्र बता रहें हैं कि, ज़्यादातर मरीज़ों के निचले अंगों में चोट है और कुछ को हड्डियों में चोट है। चार लोग निगरानी में हैं और बाकी को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई है। ज़्यादातर मरीज़ स्थिर हैं। 15 डॉक्टरों की एक टीम घायल मरीज़ों की देखभाल कर रही है।

इस मामले में प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि, लोगों का सामान हर जगह बिखरा पड़ा था, ऐसी भीड़ पहले कभी नहीं देखी गई थी, जिसमें मदद के लिए चीख-पुकार के बीच कई लोग धक्का-मुक्की कर रहे थे।

रविवार को नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर रात में मची भगदड़ में मरने वालों की संख्या 18 हो गई है।

आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, प्लेटफॉर्म बदलने के बारे में गलत घोषणा के कारण भ्रम की स्थिति पैदा हुई, जिसके कारण भगदड़ मची। रेलवे स्टेशन पर पिछले 12 वर्षों से दुकान चलाने वाले विक्रेता रवि कुमार ने कहा कि जैसे ही घोषणा हुई, लोग एक-दूसरे को धक्का देकर आगे बढ़ने लगे। जो लोग गिर गए, वे भीड़ में कुचले गए।

Similar Posts