< Back
नई दिल्ली
I Am Sorry...मणिपुर हिंसा के लिए सीएम एन बीरेन सिंह ने मांगी माफी, कहा - दुख है मुझे
नई दिल्ली

Manipur: I Am Sorry...मणिपुर हिंसा के लिए सीएम एन बीरेन सिंह ने मांगी माफी, कहा - दुख है मुझे

Gurjeet Kaur
|
31 Dec 2024 3:07 PM IST

Manipur News : I Am Sorry...मणिपुर हिंसा के लिए सीएम एन बीरेन सिंह ने माफी है। साल के अंत में मणिपुर के सीएम एन बीरेन सिंह (CM N Biren Singh) ने इंफाल में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इसी प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने बीते महीनों में हुई हिंसा के लिए मणिपुर के लोगों से माफ़ी मांगी।

सीएम एन बीरेन सिंह ने कहा कि, "यह पूरा साल बहुत दुर्भाग्यपूर्ण रहा है। मैं राज्य के लोगों से पिछले 3 मई से लेकर आज तक जो कुछ भी हुआ है, उसके लिए खेद व्यक्त करना चाहता हूं। कई लोगों ने अपने प्रियजनों को खो दिया। कई लोगों ने अपना घर छोड़ दिया। मुझे दुख है। मैं माफी मांगता हूं। लेकिन अब, मुझे उम्मीद है कि पिछले तीन-चार महीनों में शांति की दिशा में हुई प्रगति को देखते हुए, मुझे विश्वास है कि 2025 तक राज्य में सामान्य स्थिति बहाल हो जाएगी।"

मुख्यमंत्री एन बीरेन सिंह ने बताया कि, "अब तक कुल मिलाकर लगभग 200 लोग मारे गए हैं और लगभग 12,247 एफआईआर दर्ज किए गए हैं और 625 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है और लगभग 5,600 हथियार और विस्फोटकों सहित लगभग 35,000 गोला-बारूद बरामद किए गए हैं। केंद्र सरकार ने विस्थापित परिवारों की मदद के लिए पर्याप्त सुरक्षा कर्मियों और पर्याप्त धन उपलब्ध कराया है और विस्थापित व्यक्तियों के लिए नए घरों के निर्माण के लिए पर्याप्त धन उपलब्ध कराया है।"

दरअसल मणिपुर में कुकी और मैती समुदाय के बीच लंबे समय से टेंशन चल रही है। इस दौरान राज्य में हिंसा की कई घटनाएं हुईं। इन घटनाओं में महिलाओं से लेकर बच्चों तक ने जान गंवाई है। कुछ समय पहले तो विद्रोहियों ने सीएम आवास के पास भी हमला कर दिया था। तब से मुख्यमंत्री के इस्तीफे की मांग की जा रही है। अब मुख्यमंत्री ने स्वयं प्रेस कॉन्फ्रेंस कर माफ़ी मांग ली है और लोगों शांति बहाल करने की अपील भी की है।

Similar Posts