< Back
नई दिल्ली
INDI एलायंस के सांसदों का संसद भवन की दीवार पर चढ़कर विरोध प्रदर्शन, BJP बोली-बाबा साहब के नाम पर राजनीति
नई दिल्ली

Congress Protest: INDI एलायंस के सांसदों का संसद भवन की दीवार पर चढ़कर विरोध प्रदर्शन, BJP बोली-बाबा साहब के नाम पर राजनीति

Deeksha Mehra
|
19 Dec 2024 11:45 AM IST

Congress MP Protest in Parliament : दिल्ली। इंडिया अलायंस के सांसदों ने गुरूवार को संसद में मकर द्वार की दीवारों पर चढ़कर राज्यसभा में बाबासाहेब अंबेडकर पर की गई टिप्पणी के खिलाफ प्रदर्शन किया है। इस दौरान सांसदों ने अमित शाह से माफी और इस्तीफे की मांग करते हुए तख्तियां लेकर विरोध प्रदर्शन किया। इस पर बीजेपी ने पलटवार किया है। बीजेपी ने कहा कि, कांग्रेस को शर्म आनी चाहिए कि वे बाबा साहब के नाम पर राजनीति कर रहे हैं।

प्रदर्शन को लेकर आमने-सामने बीजेपी कांग्रेस

संसद परिसर में डॉ. बीआर अंबेडकर को लेकर अपने विरोध प्रदर्शन करते हुए कांग्रेस और भाजपा के सांसद आमने-सामने आ गए। कांग्रेस के सांसद राज्यसभा में बाबा साहब अंबेडकर पर की गई टिप्पणी को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से माफी मांगने और इस्तीफा देने की मांग कर रहे हैं। तो वहीं भाजपा सांसदों ने आरोप लगाया है कि कांग्रेस पार्टी ने बाबा साहब अंबेडकर का अपमान किया है।

भारत बाबा साहब का अपमान बर्दाश्त नहीं करेगा

सपा सांसद जया बच्चन ने कहा कि, भारत बाबा साहब का अपमान बर्दाश्त नहीं करेगा। हमारे देश के नेता जिन्होंने हमें आज़ादी और संविधान दिया, उन्हें पीछे धकेल दिया गया है। उनकी पट्टिका में (भीम राव अंबेडकर) को पिछड़े वर्गों का रक्षक बताया गया है। वह पूरे देश और संविधान के रक्षक थे।

कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी का कहा, अमित शाह ने जो कहा है उसे पूरी दुनिया ने देखा है। यह लाइव टेलीकास्ट था। उसके बाद वह झूठ बोल रहे हैं। यह देश बाबा साहेब अंबेडकर का अपमान बर्दाश्त नहीं कर सकता,जब तक अमित शाह इस्तीफा नहीं देते और माफी नहीं मांगते, तब तक यही होगा। हम शांतिपूर्वक अपनी आवाज उठाना जारी रखें।

अमित शाह के बयान को तोड़-मरोड़कर किया पेश

राज्यसभा सांसद रेखा शर्मा ने कहा, कांग्रेस ने बाबा साहब को दो बार हराया। जब वे 60 साल तक सत्ता में रहे, तो उन्होंने उनका अपमान किया। उन्होंने अमित शाह के बयान को तोड़-मरोड़ कर पेश किया और लोकसभा और राज्यसभा की कार्यवाही को चलने नहीं दिया। उन्हें शर्म आनी चाहिए कि वे बाबा साहब के नाम पर राजनीति कर रहे हैं।



Similar Posts