< Back
नई दिल्ली
CBI -ED प्रमुखों का बढ़ेगा कार्यकाल, लोकसभा में  विधेयक पेश
नई दिल्ली

CBI -ED प्रमुखों का बढ़ेगा कार्यकाल, लोकसभा में विधेयक पेश

Anonymous
|
3 Dec 2021 5:37 PM IST

लोकसभा में ईडी-सीबीआई प्रमुखों के कार्यकाल को विस्तार देने वाला विधेयक पेश

नई दिल्ली। केन्द्र सरकार ने प्रवर्तन निदेशालय और केन्द्रीय जांच ब्यूरो के प्रमुखों के कार्यकाल को बढ़ाने वाले दो विधेयक शुक्रवार को लोकसभा में पेश किए। विपक्ष ने इन विधेयकों का विरोध किया और कहा कि यह अलोकतांत्रिक और गलत उद्देश्य से लाए गए हैं।

केन्द्रीय मंत्री जितेन्द्र सिंह ने दोनों विधेयकों को लोकसभा में पेश किया। उन्होंने कहा कि विधेयक का उद्देश्य कार्यपद्धति को व्यवस्थित करना है और इन पदों पर नियुक्ति को पांच साल के लिए फिक्स करना है। यह विधेयक हैं केन्द्रीय सतर्कता आयोग (संशोधन) विधेयक 2021 और विशेष दिल्ली पुलिस स्थापना (संशोधन) विधेयक 2021 हैं।

विधेयक को पेश किए जाने का विरोध कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी, शशि थरूर, के सुरेश, गौरव गोगोई, तृणमूल के सौगत राय, आरएसपी नेता एनके प्रेमचंद्रन ने किया। लोकसभा में कांग्रेस के नेता अधीर रंजन चौधरी ने कहा कि विधेयक भ्रामक, मनमाना और दुर्भवनापूर्ण है। इससे सरकार को अपने इशारों पर नाचने वाले अधिकारियों को पदों पर बिठाना है।

Similar Posts