< Back
Lead Story
लॉस एंजिलिस के जंगलों में लगी आग, हॉलीवुड स्टार्स के बंगले हुए खाक
Lead Story

America Forest Fire: लॉस एंजिलिस के जंगलों में लगी आग, हॉलीवुड स्टार्स के बंगले हुए खाक

Deepika Pal
|
9 Jan 2025 9:44 PM IST

आग के हादसे में 3 दिन में अब तक 28 हजार एकड़ इलाका प्रभावित हुआ है। आग से करीब 1900 इमारतें पूरी तरह जल गई हैं और 28 हजार घरों को नुकसान पहुंचा है।

Los Angeles Fire: अमेरिका में कैलिफोर्निया राज्य के लॉस एंजिल्स शहर से भीषण आग की खबर सामने आई है जहां पर हॉलीवुड स्टार्स के बंगलों तक आग पहुंची है। उस आग के हादसे में 3 दिन में अब तक 28 हजार एकड़ इलाका प्रभावित हुआ है। आग से करीब 1900 इमारतें पूरी तरह जल गई हैं और 28 हजार घरों को नुकसान पहुंचा है। बता दें कि, आग से LA शहर के पॉश इलाके पैलिसेडेस में कई इलाके प्रभावित हुए हैं।

इन सितारों को हुआ नुकसान

आपको बताते चलें कि, इस भीषण आग में हॉलीवुड स्टार्स के बंगले भी जल गए हैं। पेरिस हिल्टन, स्टीवन स्पिलबर्ग, मैंडी मूर, एश्टन कुचर समेत कई हॉलीवुड स्टार्स के घर जलकर खाक हो गए हैं। पेरिस हिल्टन का घर 72 करोड़ रुपए में बना था। इस आग से हॉलीवुड हिल्स पर अमेरिकी फिल्म इंडस्ट्री की पहचान 'हॉलीवुड बोर्ड' के जलने का खतरा मंडरा रहा है। दरअसल LA में हॉलीवुड नाम की एक जगह है।

आग को लेकर इमरजेंसी की घोषित

आपको बताते चलें कि, जंगल में आग का कहर बढ़ता जा रहा। इसे लेकर प्रशासन ने शहर में इमरजेंसी घोषित कर शनिवार तक इसके फैलने की चेतावनी दी है। बताया जाता कि, जंगल में फैल रही आग से अब 5 लोगों की मौत हो चुकी है। करीब 50 हजार लोगों को तुरंत घर खाली करने को कहा गया है।


Similar Posts