< Back
Lead Story
गाजीपुर बॉर्डर पहुंचे विपक्ष के 15 नेता, पुलिस ने रोका
Lead Story

गाजीपुर बॉर्डर पहुंचे विपक्ष के 15 नेता, पुलिस ने रोका

स्वदेश डेस्क
|
4 Feb 2021 12:00 PM IST

नईदिल्ली। किसान आंदोलन का आज 72वां दिन है। इसी बीच गाजीपुर बॉर्डर पर एक बार फिर राजनीतिक हलचल तेज हो गई।। शिरोमणि अकाली दल की सांसद और पूर्व केंद्रीय मंत्री हरसिरत कौर बादल, एनसीपी सांसद सुप्रिया सुले का प्रतिनिधिमंडल सहित करीब 15 विपक्षी नेता किसानों से मिलने गाजीपुर पहुंचे। हालाँकि पुलिस ने उन्हें रोक लिया।

सुप्रिया सुले ने कहा कि 'हम किसानों से मिलने जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि हम सभी किसानों का समर्थन करते हैं और हम सरकार से किसानों के साथ बातचीत व उनके साथ न्याय करने का अनुरोध करते हैं। वहीं, दिल्ली के विभिन्न बॉर्डरों पर किसान आंदोलनकारियों को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था को लगातार सख्त किया जा रहा है।

टिकरी और गाजीपुर बॉर्डर की तरह सिंघु बॉर्डर पर भी प्रशासन द्वारा सड़क पर कीलें लगवा दी गई हैं और लगातार जवानों की तैनाती की जा रही है। इसी कड़ी में राजधानी दिल्ली स्थित सिंघु बॉर्डर पर गुरुवार को भी पुलिसकर्मियों की तैनाती जारी है। किसानों के विरोध को देखते हुए दिल्ली-एनसीआर में 16 आरएएफ कंपनियों सहित सीआरपीएफ की 31 कंपनियों की तैनाती को दो सप्ताह के लिए बढ़ा दिया गया है।

Similar Posts