< Back
Lead Story
राम मंदिर

राम मंदिर में पानी टपकने के दावों में कितनी सच्चाई

Lead Story

राम मंदिर में पानी टपकने के दावों में कितनी सच्चाई, मंदिर निर्माण समिति के अध्यक्ष ने क्या कहा?

Gurjeet Kaur
|
25 Jun 2024 12:04 PM IST

Ayodhya Ram Mandir : राम मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास ने मंदिर के निर्माण कार्य पर कहा था कि, जुलाई 2025 में काम का पूरा होना असंभव है।

Ayodhya Ram Mandir : उत्तरप्रदेश। अयोध्या में रामलला के मंदिर में पानी टपकने के दावों पर मंदिर निर्माण समिति ने सफाई दी है। मुख्य पुजारी सत्येंद्र दास ने राम मंदिर में पानी टपकने की बात कही थी। इसके बाद मंदिर निर्माण की गुणवक्ता पर सवाल उठाए गए थे। सभी तथ्यों को देखते हुए मंदिर निर्माण समिति की और बयान जारी किया गया है।

राम मंदिर निर्माण समिति के अध्यक्ष ने राम मंदिर में पानी के रिसाव के दावों को खारिज कर दिया। उन्होंने बताया कि, "पहली मंजिल से बारिश का पानी गिर रहा है क्योंकि गुरु मंडप आसमान के सामने है, दूसरी मंजिल और शिखर के पूरा होने के बाद यह खुला भाग ढक जाएगा।"

मुख्य पुजारी ने गर्भगृह में पानी भरने की बात भी कही थी। उनके इस दावे पर राम मंदिर समिति की ओर से कहा गया कि, गर्भगृह में जलनिकासी नहीं है इसलिए पानी को मैन्यूअली निकलना पड़ता है। बाकी सभी मंडपों में ढलान है इसलिए वहां पानी जमा नहीं होता। राम मंदिर निर्माण समिति की और से कहा गया कि, मंदिर के निर्माण में कोई कमी नहीं है न ही कोई लापरवाही बरती गई है।

राम मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास ने मंदिर के निर्माण कार्य पर कहा था कि, जुलाई 2025 में काम का पूरा होना असंभव है। साथ ही उन्होंने बड़ा खुलासा करते हुए कहा था कि, 'जहां रामलला विराजमान हैं, वहां पहली ही बारिश में छत से पानी टपकने लगा है, मंदिर में बारिश का पानी भर गया। साथ ही बाकी जगहों पर भी पानी टपक रहा है। इसकी जांच होनी चाहिए।'

Similar Posts