< Back
Lead Story
मणिपुर के पूर्व राज्यपाल अश्विनी कुमार अपने घर में फांसी के फंदे से झूलते मिले
Lead Story

मणिपुर के पूर्व राज्यपाल अश्विनी कुमार अपने घर में फांसी के फंदे से झूलते मिले

Swadesh Digital
|
7 Oct 2020 10:56 PM IST

नई दिल्ली। मणिपुर और नागालैंड के पूर्व राज्यपाल और पूर्व सीबीआई डायरेक्टर अश्वनी कुमार का शिमला स्थिति उनके घर से फांसी पर लटका हुआ शव मिला है। पुलिस सूत्रों की माने तो शिमला स्थिति आवास में उनका शव लटका पाया गया है। हालांकि, अभी तक यह साफ नहीं हुआ है कि उन्होंने ऐसा कदम क्यों उठाया है। फांसी पर लटके पाए जाने की सूचना मिलने के बाद स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंच गई है और मामले की जांच में जुटी हुई है।

अश्विनी कुमार 1973 बैच के आईपीएस ऑफिसर थे और हिमाचल के सिरमौर के रहने वाले थे। वे हिमाचल प्रदेश के डीजीपी के साथ-साथ सीबीआई के डायरेक्टर समेत कई पदों पर अपनी सेवा दे चुके थे। हालांकि, अभी तक उनके मौत के पीछे की वजह का पता नहीं चल पाया है। घटनास्थल पर पुलिस मौजूद है और मामले की जांच में जुटी हुई है।

कुमार 2008 में सीबीआई के निदेशक बने थे जब एजेंसी आरुषि तलवार हत्या मामले की जांच कर रही थी। कुमार ने विजय शंकर की जगह सीबीआई के निदेशक का पद संभाला था। अधिकारियों ने बताया कि कुमार बाद में नगालैंड के राज्यपाल बने थे। कुमार अभी शिमला में एक निजी विश्वविद्यालय के कुलपति थे।

Similar Posts