< Back
Lead Story
एलन मस्क ट्विटर बोर्ड में नहीं होंगे शामिल, CEO पराग अग्रवाल  ने दी जानकारी
Lead Story

एलन मस्क ट्विटर बोर्ड में नहीं होंगे शामिल, CEO पराग अग्रवाल ने दी जानकारी

स्वदेश डेस्क
|
11 April 2022 12:44 PM IST

नईदिल्ली। दिग्गज अमेरिकी कारोबारी और टेस्ला इंक के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) एलन मस्क ने ट्विटर बोर्ड में शामिल होने से इनकार कर दिया है। ट्वीटर के सीईओ पराग अग्रवाल ने सोमवार को यह जानकारी दी।

ट्विटर के सीईओ पराग अग्रवाल ने ट्वीट कर बताया कि टेस्ला प्रमुख एलन मस्क ने सोशल मीडिया साइट के बोर्ड में शामिल नहीं होने का फैसला किया है। दरअसल पराग अग्रवाल ने एलन मस्क के ट्विटर बोर्ड में शामिल होने की जानकारी पहले शेयर की थी, लेकिन अब ऐसा नहीं हो रहा है। अग्रवाल ने अपने ट्वीट के साथ एक नोट भी शेयर किया है।

सीईओ पराग अग्रवाल ने बताया कि एलन मस्क ने ट्विटर मैनेजमेंट टीम को भेजे एक ई-मेल में ट्विटर बोर्ड ज्वाइन नहीं करने का फैसला किया है। ट्विटर सीईओ के ट्विट के मुताबिक एलन मस्क को 9 अप्रैल, 2022 से ट्विटर बोर्ड के आधिकारिक सदस्य बनाया गया था। लेकिन, उन्होंने उसी दिन ट्वीटर बोर्ड में शामिल होने से मना भी कर दिया।बता दें कि पिछले हफ्ते एलन मस्क ने ट्विटर में 9.2 फीसदी हिस्सेदारी यानी करीब 7.35 करोड़ शेयर खरीदी थी। इसके साथ ही वह कंपनी के सबसे बड़े शेयर होल्डर बन गए हैं।

Similar Posts