< Back
Lead Story
अफगानिस्तान से सभी भारतीयों को सुरक्षित निकालने की कोशिश जारी : अनुराग ठाकुर
Lead Story

अफगानिस्तान से सभी भारतीयों को सुरक्षित निकालने की कोशिश जारी : अनुराग ठाकुर

स्वदेश डेस्क
|
21 Aug 2021 2:34 PM IST

नईदिल्ली। केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण, युवा सेवाएं एवं खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने कहा कि अफगानिस्तान में फंसे भारतीयों को सुरक्षित निकालने के प्रयास भारत सरकार की ओर से चल रही हैं। इसके लिए राजनयिक स्तर पर कोशिशें भी जारी हैं। मंडी में जन आशीर्वाद यात्रा के दौरान शनिवार को पत्रकारों से बात करते हुए अनुराग ठाकुर ने कहा कि यह जन आशीर्वाद यात्रा चार लोकसभा क्षेत्रों के 38 विधानसभा क्षेत्रों से गुजरते हुए 623 किलोमीटर की यात्रा तय करेगी। इस दौरान उन्हें प्रदेश की जनता का आभार स्नेह और आशीर्वाद मिल रहा है। इससे साबित होता है कि केंद्र की मोदी और प्रदेश की जयराम सरकार की कार्यों से लोग खुश हैं।

उन्होंने कहा कि डबल इंजन की सरकार केंद्र की योजनाओं को जमीन पर उतार रही है और जिसका लाभ जनता को मिल रहा है। उन्होंने कहाकि देश के इतिहास मेंं यह पहला मौका है कि वर्तमान मंत्रिमंडल आज तक का सबसे युवा मंत्रिमंडल है, जिसमें हर वर्ग और महिलाओं को प्रतिनिधित्व मिला है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस को यह पसंद नहीं है, जिसके चलते प्रधानमंत्री अपने मंत्रिमंडल का परिचय संसद में नहीं करवा पाए।

अनुराग ठाकुर ने कहा कि टोक्यो ओलंपिक में इस बार भारत का सबसे बड़ा 128 सदस्यीय दल भेजा गया था। सबसे ज्यादा सात मेडल जीतकर यह दल वापस लौटा है। उन्होंने कहा कि आने वाले ओलंपिक के लिए अभी से तैयारियां शुरू कर दी गई हैं। इसके लिए देश के हर राज्य को वन स्टेट वन गेम, वन कॉरपोरेट वन गेम के फार्मूले के तहत तैयारी करानी होगी। इसके अलावा शैक्षिक संस्थानों, स्कूल कालेजों और युवा व खेल संगठनों के माध्यम से यह तैयारी की जाएगी।

हिमाचल के हर जिले में गूंजेगा एफएम रेडियो-

अनुराग ठाकुर ने कहा कि उनके केंद्रीय मंत्रिमंडल में शामिल होने से पूरे हिमाचल प्रदेश को प्रतिनिधित्व मिला है। उन्होंने कहा कि हिमाचल के हर जिला में एफएम रेडियो से जुड़ेगा। इसके अलावा प्रदेश में 70 क्रिकेट अकादमियां बनाई जाएंगी। मंडी पहले भी क्रिकेट स्टेडियम बनाने का वादा किया था लेकिन जब तक राज्य सरकार जमीन उपलब्ध नहीं करवाएगी तब तक यह संभव नहीं है। उन्होंने कहा कि सरकार जमीन उपलब्ध करवाए तो स्टेडियम बना दिया जाएगा। उन्होंने कहा कि हिमाचल में 70 साल तक रेलवे के विस्तार की ओर ध्यान नहीं दिया गया। मगर मोदी सरकार ने भानुपल्ली-बिलासपुर रेलवे लाइन के लिए बीस किमी तक जमीन का अधिग्रहण कर लिया है, आगे भी किया जा रहा है। इसके बनने के बाद मंडी-मनाली -लेह रेल मार्ग का कार्य शुरू कर दिया जाएगा।

मैं भी आपकी तरह पत्रकार हूं -

अनुराग ठाकुर ने कहा कि बतौर सूचना एवं प्रसारण मंत्री मैं भी आपकी ही तरह पत्रकार हूं। आपका और मेरा काम एक ही है। उन्होंने कहा कि आपकी ही तरह मैं भी अपने क्षेत्र में बेहतर करने की कोशिश कर रहा हूं।

Similar Posts