< Back
Lead Story
3 दिन में तीसरी बार हिली धरती, कश्मीर में आया 5.8 की तीव्रता का भूकंप
Lead Story

3 दिन में तीसरी बार हिली धरती, कश्मीर में आया 5.8 की तीव्रता का भूकंप

Swadesh Digital
|
16 Jun 2020 10:37 AM IST

जम्मू। जम्मू-कश्मीर में मंगलवार सुबह सात बजे मध्यम तीव्रता के भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप की तीव्रता 5.8 मापी गई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। केंद्र शासित क्षेत्र में तीन दिन में ये तीसरी बार भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं।उन्होंने बताया कि इससे फिलहाल किसी तरह के नुकसान की सूचना नहीं है।

अधिकारियों के अनुसार भूकंप सुबह 7 बजे आया और इसका केंद्र तजिकिस्तान था। श्रीनगर, किश्तवाड़ और डोडा जिलों सहित कश्मीर घाटी के अधिकतर हिस्सों में तेज झटके महसूस किए गए। इसके अलावा जम्मू में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए।

सुबह लोगों की आंखें खुली ही थीं, कि धरती हिलने लगी। काफी देर तक लोग झटके महसूस करते रहे। तुरंत लोग घरों से बाहर भागे। तीन दिन में तीसरी बार आए भूकंप से लोग दहशत में हैं। काफी देर तक लोग घरों के बाहर की खड़े रहे। लोगों को डर है कि कभी तेज भूकंप भी आ सकता है। एक तरफ लोग कोरोना की वजह से घर में रहना चाहते हैं तो दूसरी तरफ भूकंप की वजह से रात को घरों में चैन से सो भी नहीं पा रहे हैं।

Similar Posts