< Back
Lead Story
मप्र में सफल हुआ महा वैक्सीनेशन अभियान, एक दिन में 16 लाख लोगों ने लगवाई वैक्सीन
Lead Story

मप्र में सफल हुआ महा वैक्सीनेशन अभियान, एक दिन में 16 लाख लोगों ने लगवाई वैक्सीन

Prashant Parihar
|
21 Jun 2021 12:00 PM IST

भोपाल। प्रदेश में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर आज सुबह वैक्सीनेशन महाअभियान की शुरुआत हुई।टीकाकरण महा-अभियान में मध्यप्रदेश में रात 8 बजे तक 16 लाख 1 हजार 546 लोग कोरोना का टीका लगवा चुके हैं। यह देश में अब तक का एक दिन में लगाये गये टीकों का रिकार्ड है। विभिन्न टीकाकरण केन्द्रों में अभी भी टीकाकरण जारी है। टीकाकरण महा-अभियान में 10 लाख लोगों को टीका लगाने का लक्ष्य रखा गया था। प्रत्येक जिले के लिये लक्ष्य निर्धारित किये गये थे। लगभग सभी जिलों में लक्ष्य से अधिक टीकाकरण किया गया।

टीकाकरण का यह रिकार्ड मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान द्वारा की गई लगातार अपील और विभिन्न वर्ग के लोगों से संवाद और उसमें मिले व्यापक जन-सहयोग के कारण ही संभव हुआ है। मध्यप्रदेश में कोरोना की दूसरी लहर पर काबू पाने में जन-भागीदारी का जो मॉडल लागू किया गया था, आज का रिकार्ड भी उसी मॉडल की कामयाबी में एक मील का पत्थर है।

मुख्यमंत्री ने किया शुभारंभ -

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान आज सुबह दतिया जिले के ग्राम पाराशरी पहुंचे, जहां आयोजित कार्यक्रम में उन्होंने वैक्सीनेशन महाअभियान का शुभारम्भ किया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि वैक्सीन ही सुरक्षा है! यह टीका नहीं, संजीवनी है! प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी जी ने फैसला किया कि देश के 18 साल से ऊपर के सभी नागरिकों को नि:शुल्क कोविड-19 का टीका लगाया जायेगा। उनके इस फैसले के लिए हृदय से आभार व्यक्त करता हूं।

जनप्रतिनिधियों ने निभाई अहम जिम्मेदारी -

इस अभियान में मंत्री-मण्डल के सदस्यों के साथ ही सभी जन-प्रतिनिधि, धर्मगुरुओं, सामाजिक कार्यकर्ताओं, स्वयंसेवी संस्थाओं, बुद्धिजीवियों, पत्रकारों, कोरोना वॉलेंटियर्स और गणमान्य नागरिकों का महत्वपूर्ण योगदान रहा। टीकाकरण केन्द्रों में टीका लगवाने के लिये आने वाले लोगों का स्वागत किया गया। उन्हें कोरोना से बचाव के लिये जरूरी उपाय करने का संकल्प दिलाया गया।

Similar Posts