< Back
Lead Story
मुख्यमंत्री रावत ने राज्यपाल को सौंपा इस्तीफा, कल हो सकती है अगले सीएम की घोषणा
Lead Story

मुख्यमंत्री रावत ने राज्यपाल को सौंपा इस्तीफा, कल हो सकती है अगले सीएम की घोषणा

स्वदेश डेस्क
|
9 March 2021 5:00 PM IST

देहरादून। उत्तराखंड की राजनीति में सियासी उठापटक की अटकलें सही साबित हुई। मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने राजभवन पहुंच राज्यपाल बेबी रानी मौर्या से मुलाकात कर उन्हें इस्तीफा सौंप दिया। बताया जा रहा है की शिक्षा मंत्री धनसिंह रावत अगले मुख्यमंत्री बन सकते है। कल सुबह 10 बजे विधायक दल की बैठक बुलाई गई है। जिसमें अगले मुख्यमंत्री के नाम पर मुहर लग सकती है।

मुख्यमंत्री रावत ने प्रेस वार्ता में कहा विगत 4 वर्षों से BJP ने मुझे CM के रूप में उत्तराखंड में सेवा करने का मौका दिया। ये मेरा सौभाग्य रहा है। मैंने कभी कल्पना भी नहीं की थी कि पार्टी मुझे इतना बड़ा सम्मान देगी। पार्टी ने संयुक्त रूप से ये निर्णय लिया कि मुझे अब किसी और को ये मौका देना चाहिए।

त्रिवेंद्र सिंह रावत ने साल 2017 में भाजपाकी सरकार बनने के बाद मुख्यमंत्री के रूप में सत्ता संभाली थी। इसके साथ ही त्रिवेंद्र सिंह उन मुख्यमंत्रियों की सूची में शामिल हो गए है। जो अपना पांच साल का कार्यकाल पूर्ण नहीं कर पाए। उत्तराखंड में सिर्फ नारायण दत्त तिवारी ही अपना कार्यकाल पूरा कर पाए है।

Similar Posts