< Back
जम्मू-कश्मीर
Jammu Blackout

Jammu Blackout

जम्मू-कश्मीर

Jammu Blackout: जम्मू में पूरी तरह से ब्लैकआउट, पुंछ और राजौरी में पाकिस्तान ने की गोलीबारी

Gurjeet Kaur
|
9 May 2025 5:39 AM IST

Jammu Blackout : तनाव के बीच शुक्रवार सुबह पुंछ और राजौरी जिलों में एलओसी के पास सायरन बजने और विस्फोटों की सूचना मिलने के बाद जम्मू में पूरी तरह से ब्लैकआउट लागू कर दिया गया है। इससे पहले जम्मू-कश्मीर के पुंछ और राजौरी जिलों में नियंत्रण रेखा के पास भी विस्फोटों की आवाज सुनी गई थी। विस्तृत जानकारी का इंतजार है।

इस बीच, सीमा सुरक्षा बल यानी बीएसएफ ने गुरुवार को जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर घुसपैठ की एक बड़ी कोशिश को नाकाम कर दिया। यह कोशिश 8 मई की रात करीब 11 बजे की गई थी। एक्स पर एक पोस्ट में, बीएसएफ जम्मू ने लिखा, "8 मई 2025 को लगभग 23:00 बजे, बीएसएफ ने जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में अंतरराष्ट्रीय सीमा पर घुसपैठ की एक बड़ी कोशिश को नाकाम कर दिया।"

कई स्रोतों ने यह भी बताया कि पंजाब के पठानकोट सेक्टर में भारतीय वायु रक्षा प्रणालियों द्वारा एक पाकिस्तानी वायु सेना के जेट को मार गिराया गया है। हालांकि, सरकार की ओर से आधिकारिक पुष्टि अभी भी प्रतीक्षित है, और जल्द ही अधिक जानकारी मिलने की उम्मीद है।

इसके अतिरिक्त, रक्षा सूत्रों ने पुष्टि की कि भारतीय सेना ने जम्मू और कश्मीर के नौशेरा सेक्टर में दो पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया। भारतीय और पाकिस्तानी सेना के बीच भारी गोलाबारी के बीच ड्रोन को रोका गया। हेडक्वार्टर इंटीग्रेटेड डिफेंस स्टाफ के अनुसार, पाकिस्तान ने जम्मू, पठानकोट और उधमपुर में सैन्य स्टेशनों को भी निशाना बनाने की कोशिश की, जो सभी अंतर्राष्ट्रीय सीमा के पास स्थित हैं। भारतीय सशस्त्र बलों ने इसका कड़ा जवाब दिया और किसी की जान नहीं गई।

X पर एक पोस्ट में, हेडक्वार्टर इंटीग्रेटेड डिफेंस स्टाफ ने कहा: "जम्मू और कश्मीर में अंतर्राष्ट्रीय सीमा के निकट जम्मू, पठानकोट और उधमपुर के सैन्य स्टेशनों को पाकिस्तान ने मिसाइलों और ड्रोन का उपयोग करके निशाना बनाया। कोई नुकसान नहीं हुआ। गतिज और गैर-गतिज साधनों के साथ एसओपी के अनुसार भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा खतरे को बेअसर कर दिया गया।"

ये घटनाक्रम भारत द्वारा 7 मई को "ऑपरेशन सिंदूर" शुरू करने के बाद हुए हैं। ऑपरेशन के दौरान, भारतीय सशस्त्र बलों ने पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू और कश्मीर (पीओजेके) में नौ आतंकी शिविरों पर मिसाइल हमले किए थे।

Similar Posts