< Back
विदेश
विदेश मंत्री जयशंकर से मिले मिस्र के राष्ट्रपति, कहा- भारत के साथ बढ़ाना चाहते है व्यापार
विदेश

विदेश मंत्री जयशंकर से मिले मिस्र के राष्ट्रपति, कहा- भारत के साथ बढ़ाना चाहते है व्यापार

स्वदेश डेस्क
|
17 Oct 2022 3:23 PM IST

काहिरा। भारत के विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर ने रविवार को मिस्र यात्रा के दौरान राष्ट्रपति अब्देल फतह अल-सीसी से मुलाकात की। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की शुभकामनाओं के साथ उन्होंने कहा कि अपनी अध्यक्षता के दौरान भारत, मिस्र की जी20 में भागीदारी को महत्व देता है। विदेश मंत्री जयशंकर ने कहा कि राष्ट्रपति अब्देल फत्ताह अल-सीसी ने भारत से व्यापार के कारोबार को बढ़ाने का आग्रह किया है।

जयशंकर ने भारत-मिस्र व्यापार मंच को भी संबोधित किया। उन्होंने कहा- 'मुझे राष्ट्रपति से मिलने का सम्मान मिला। हमारे दो सहयोगियों ने व्यापार कारोबार का जिक्र किया है। राष्ट्रपति सीसी ने मुझे बताया कि उन्हें नहीं लगता कि यह पर्याप्त है। इसलिए उन्होंने हमसे यह कहते हुए आग्रह किया कि इसे बढ़ाने के तरीके खोजें।'

मिस्र के दो दिवसीय दौरे पर पहुंचे जयशंकर ने अपनी इस मुलाकात की जानकारी देते हुए ट्वीट किया- 'मिस्र के राष्ट्रपति अब्देल फतह अल-सीसी से मुलाकात कर सम्मानित महसूस कर रहा हूं। उन्हें प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की तरफ से हार्दिक शुभकामनाएं और एक व्यक्तिगत संदेश दिया।'जयशंकर ने कहा कि व्यापार में विस्तार करने का एक तरीका बाधाओं पर ध्यान केंद्रित करना है। विदेश मंत्री ने भारत-मिस्र संबंधों के विभिन्न आयामों को और विकसित करने में राष्ट्रपति सीसी के मार्गदर्शन की सराहना की। जयशंकर ने राष्ट्रपति को वित्तमंत्री समेह शौकरी के साथ अपनी चर्चा के बारे में जानकारी दी।

Similar Posts