< Back
उत्तरप्रदेश
राकेश टिकैत पर हमले के विरोध में सड़कों पर उतरे किसान, पंचायत में शामिल होने के लिए रवाना
उत्तरप्रदेश

Attack on Rakesh Tikait: राकेश टिकैत पर हमले के विरोध में सड़कों पर उतरे किसान, पंचायत में शामिल होने के लिए रवाना

Deeksha Mehra
|
3 May 2025 1:45 PM IST

Farmers Protest against Attack on Rakesh Tikait : बागपत, उत्तरा प्रदेश। भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत पर मुजफ्फरनगर में हुए हमले के विरोध में सैकड़ों किसान सड़कों पर उतर गए हैं। शनिवार 3 मई को किसान पंचायत बुलाई गई है, जो पंचायत जीआईसी मैदान मुजफ्फरनगर में होगी। इसमें शामिल होने के लिए बागपत से सैकड़ों किसान रवाना हो गए हैं।

जानकारी के मुताबिक, मुजफ्फरनगर में जनाक्रोश रैली के दौरान कुछ बदमाश लोगों द्वारा किसान नेता राकेश टिकैत के साथ धक्का-मुक्की की गई। भाकियू नेता राजेंद्र चौधरी ने कहा कि यह घटना बर्दाश्त नहीं की जाएगी। चौधरी नरेश टिकैत के आह्वान पर यह पंचायत बुलाई गई है। राकेश टिकैत इस पंचायत में किसानों को संबोधित करेंगे।

मामले की गंभीरता से हो जांच

बागपत जिलाध्यक्ष ने कहा कि सैकड़ों किसान राकेश टिकैत के समर्थन में पंचायत में शामिल होंगे। उन्होंने हमले को षड्यंत्र बताया है। उनकी मांग है कि दोषियों पर सख्त कार्रवाई हो। साथ ही पूरे मामले की गंभीरता से जांच की जाए। पंचायत में आगे की रणनीति तय की जाएगी। चौगामा क्षेत्र से भी बड़ी संख्या में किसान कार्यकर्ता दोघट से गाड़ियों में सवार होकर मुजफ्फरनगर के लिए रवाना हुए हैं।

ये है पूरा मामला

दरअसल, बीते दिन 2 मई को पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में हिंदू संघर्ष समिति के तत्वावधान में जन आक्रोश रैली का आयोजन किया गया था। इसी रैली में भारतीय किसान यूनियन (BKU) के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत का भारी भीड़ ने विरोध करते हुए धक्का-मुक्की कर दी।

इस घटना से नाराज BKU अध्यक्ष नरेश टिकैत ने शनिवार को मुजफ्फरनगर के राजकीय इंटर कॉलेज मैदान में आपातकालीन महापंचायत बुलाने की घोषणा की। उन्होंने इसे किसान समाज के 'सम्मान की रक्षा' का विषय बताया और कहा कि यह महापंचायत किसी पार्टी, मजहब या व्यक्ति विशेष से जुड़ी नहीं, बल्कि किसानों की अस्मिता से जुड़ा निर्णय स्थल होगा।

राकेश टिकैत के साथ हुई धक्का-मुक्की के बाद समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता व सांसद हरेंद्र मलिक ने भी टिकैत से मुलाकात कर हालात की जानकारी ली। राकेश टिकैत ने इस विरोध को 'प्री-प्लांड' साजिश बताया।


Similar Posts