< Back
अर्थव्यवस्था
रिलायंस जियो ने किया स्पेक्ट्रम का भुगतान, 30791 करोड़ रुपये की  चुकाई देनदारियां
अर्थव्यवस्था

रिलायंस जियो ने किया स्पेक्ट्रम का भुगतान, 30791 करोड़ रुपये की चुकाई देनदारियां

स्वदेश डेस्क
|
19 Jan 2022 3:17 PM IST

मुंबई। रिलायंस जियो इंफोकॉम लिमिटेड (आरजेआईएल) ने दूरसंचार विभाग (डीओटी) को 30,791 करोड़ रुपये का भुगतान कर दिया है। रिलायंस जियो ने बुधवार को कहा कि उसने मार्च 2021 की नीलामी से पहले हासिल की गई सभी स्पेक्ट्रम के लिए पूरा भुगतान कर दिया है।

रिलायंस जियो ने जारी एक बयान में कहा कि वर्ष 2014, 2015, 2016 में कंपनी ने प्राप्त स्पेक्ट्रम और वर्ष 2021 में भारती एयरटेल लिमिटेड से भी जियो ने स्पेक्ट्रम खरीदा था। कंपनी ने इन सभी देनदारियों का भुगतान कर दिया है। कंपनी ने इन नीलामियों और सौदों में 585.3 मेगाहर्ट्ज स्पेक्ट्रम का अधिग्रहण किया था।

उल्लेखनीय है कि दूरसंचार विभाग ने दूरसंचार कंपनियों के लिए दिसंबर, 2021 में एक पैकेज का ऐलान किया था, जिसमें भुगतान की शर्तों को लचीला किया गया था। लेकिन, जियो ने वर्ष 2016 में प्राप्त स्पेक्ट्रम से संबंधित भुगतान की पहली किस्त अक्टूबर 2021 में ही चुका दिया था। अब वर्ष 2014 और 2015 में नीलामी में प्राप्त स्पेक्ट्रम की संपूर्ण डेफर्ड देनदारियों के साथ-साथ ट्रेडिंग के माध्यम से प्राप्त स्पेक्ट्रम की देनदारियों को जियो ने जनवरी 2022 में समय पूर्व भुगतान कर दिया है। कंपनी का अनुमान है कि समय पूर्व भुगतान से सालाना 1200 करोड़ रुपये की बचत होगी।

Related Tags :
Similar Posts