< Back
देश
सीएम हेमंत सोरेन को मिली जान से मारने की धमकी, सीआईडी जांच में जुटी
देश

सीएम हेमंत सोरेन को मिली जान से मारने की धमकी, सीआईडी जांच में जुटी

Swadesh Digital
|
17 July 2020 12:43 PM IST

रांची। झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को जान से मारने की धमकी मिली है। धमकी देने वाले ने मुख्यमंत्री को दो अलग-अलग मेल भेजकर जान से मारने की धमकी दी है। मामला दो दिन पूर्व की बताई जा रही है। धमकी मिलने के बाद सीएम की सुरक्षा में तैनात सुरक्षाकर्मियों ने रांची साइबर थाना में इसे लेकर दो अलग-अलग मामला दर्ज करवाया है।

धमकी भरे ईमेल में कहा गया है कि सुधर जाओ नहीं तो आप को जान से मार देंगे। धमकी मिलने के बाद सुरक्षा एजेंसी कार्रवाई करने में जुट गई है। मामला दर्ज होने के बाद साइबर थाना के पुलिस अधिकारी इसकी जांच में जुट गए हैं। मुख्यमंत्री को धमकी मिलने के बाद आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए सीआईडी ने साइबर थाना प्रभारी सुमित कुमार के नेतृत्व में एक जांच टीम का गठन किया है। दोनों मेल से धमकी देने के एड्रेस की जांच की जा रही है। पुलिस धमकी देने वालों की पहचान करने में जुटी है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि जिस मेल से सीएम को धमकी दी गई है उसके एड्रेस को ट्रेस कर लिया गया। वह लोकेशन रांची के आसपास का बताया जा रहा है। सूत्रों की माने तो मुख्यमंत्री की सुरक्षा भी बढ़ा दी गई है ।उन्हें सुरक्षा घेरे में रखने का स्पष्ट निर्देश दिया गया हैं। आईजी प्रोविजन व पुलिस प्रवक्ता सुमन गुप्ता ने शुक्रवार को संपर्क करने पर बताया कि मामले में साइबर थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई है और जांच जारी है ।

Similar Posts