< Back
देश
अगर कोई मुझसे नाराज है तो उसको दूर करना मेरी जिम्मेदारी : गहलोत
देश

अगर कोई मुझसे नाराज है तो उसको दूर करना मेरी जिम्मेदारी : गहलोत

Swadesh Digital
|
11 Aug 2020 1:44 PM IST

जयपुर। सचिन पायलट की कांग्रेस में वापसी के बाद मंगलवार को मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि सौ से अधिक लोगों को एकसाथ एकजुट रखना इतिहास बन गया है। भाजपा ने पूरा षडयंत्र किया, लेकिन एक आदमी इधर से उधर नहीं हुआ। मैंने विधायकों से कहा है कि जब तक मैं जिंदा हूं, अभिभावक के रूप में खड़ा रहूंगा। उन्होंने कहा कि विधायकों की नाराजगी दूर करना उनकी जिम्मेदारी है। कांग्रेस पार्टी पूरे पांच साल राजस्थान में सरकार चलाएगी।

मुख्यमंत्री मंगलवार को जैसलमेर जाने से पहले जयपुर एयरपोर्ट पर पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कहा कि पार्टी में भाईचारा बरकरार है। कांग्रेस आलाकमान ने एक फार्मूला तय किया हैं, इसमें तीन सदस्यों की कमेटी बनाई गई है, जो सभी विवादों को सुलझाएगी। उन्होंने कहा कि भाजपा ने चुनी हुई सरकार को गिराने का जो षडय़ंत्र रचा हैं, उनके मंसूबों पर पानी फिर गया है।

मुख्यमंत्री ने कहा, राजस्थान की जनता ने भी सहयोग दिया है। ऐसे में बीजेपी नेताओं की धज्जियां उड़ गई हैं। सरकार बहुमत में पहले भी थी और अब भी है और आगे भी रहेगी। उन्होंने कहा कि जो लोग आए वो किन परिस्थितियों में गए थे, मेरे से क्या नाराजगी है, उसे जानने के प्रयास किए जाएंगे। अगर कोई मुझसे नाराज है तो उसको दूर करना मेरी जिम्मेदारी है।

मुख्यमंत्री गहलोत ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा धर्म के नाम पर लोगों को बांटकर चुनाव जीतने का षडय़ंत्र करती रही है। केन्द्र सरकार द्वारा इनकम टैक्स और सीबीआई का दुरुपयोग किया जा रहा है। हमारी सरकार 5 साल पूरे करेगी, अगला चुनाव भी जीतेगी।

Similar Posts