< Back
देश
विपक्ष गलत बयानबाजी से टीकाकरण में  बाधा डालना चाहता है : जेपी नड्डा
देश

विपक्ष गलत बयानबाजी से टीकाकरण में बाधा डालना चाहता है : जेपी नड्डा

स्वदेश डेस्क
|
21 Jun 2021 6:08 PM IST

नईदिल्ली। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अध्यक्ष जेपी नड्डा ने कोरोना वैक्सीन (टीका) को लेकर कांग्रेस समेत अन्य विपक्षी दलों की टिप्पणियों पर पलटवार करते हुए कहा कि यह दुनिया का सबसे बड़ा टीकाकरण अभियान है। उन्होंने कहा कि कुछ दल गलत बयानबाजी कर इस महाअभियान में रुकावट डालने का प्रयास कर रहे हैं।

नड्डा ने सोमवार को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर राम मनोहर लोहिया अस्पताल में भाजपा कार्यकर्ताओं की ओर से चलाए जा रहे हेल्पडेस्क और टीकाकरण केंद्र का निरीक्षण किया। इस अवसर पर संवाददाताओं से बातचीत में उन्होंने कहा कि भाजपा के कार्यकर्ता बूथ-बूथ पर टीकाकरण कराने का संदेश लोगों को दे रहें हैं और उनकी मदद भी कर रहे हैं।

रुकावट डालने का प्रयास -

उन्होंने कहा कि वैक्सीन पर बहुत राजनीति हुई है। विपक्ष के नेताओं ने पहले वैक्सीन लगाने में शंका व्यक्त की थी। गलत बयान देकर भारत के इस महाअभियान पर रुकावट डालने का प्रयास किया गया। इसके बावजूद देश की 130 करोड़ जनता प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के आह्वान पर टीकाकरण के लिए आगे आई है। जिन नेताओं ने पहले टीके को लेकर शंका व्यक्त की थी, वो आज टीका लगवा रहे हैं। उन्होंने ऐसे नेताओं से सवाल किया कि क्या उनका मन बदला, दिल बदला या आत्मा बदली।

राजनीतिक पार्टियां क्वारंटीन -

भाजपा अध्यक्ष ने आगे कहा कि इस पवित्र काम में भी राजनीति करने से इन्होंने कोई कसर नहीं छोड़ी । भाजपा का एक-एक कार्यकर्ता इस महाअभियान में पूरी ताकत के साथ लगेगा और भारत को वैक्सीन युक्त और कोरोना मुक्त करके हटेगा। उन्होंने कहा कि कुछ नेता आजकल ट्विटर पर दिखते हैं, कुछ लोग प्रेस कांफ्रेंस पर दिखते हैं, कुछ प्रेस रिलीज पर ही अपना चेहरा दिखाते हैं। नड्डा ने कहा कि कोरोना काल में सभी राजनीतिक पार्टियां क्वारंटीन हो गई हैं। लेकिन भाजपा के कार्यकर्ता अपनी जान को जोखिम में डालकर लोगों की सेवा में लगे हैं।

Similar Posts