< Back
छत्तीसगढ़
Bilaspur Conversion Case

Bilaspur Conversion Case 

छत्तीसगढ़

Bilaspur Conversion Case: लालच देकर कन्वर्जन, पुलिस ने दो पास्टर समेत आधा दर्जन लोगों को हिरासत में लिया

Deeksha Mehra
|
7 April 2025 12:30 AM IST

Bilaspur Conversion Case : बिलासपुर। न्यायधानी बिलासपुर में कन्वर्जन का एक और मामला सामने आया है। दरअसल सरकंडा थाना क्षेत्र के अटल आवास में कन्वर्जन की शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने कार्रवाई की है। हिंदूवादी संगठनों की सूचना पर पुलिस ने दो पास्टर सहित लगभग आधा दर्जन लोगों को हिरासत में लिया है और उनसे पूछताछ की जा रही है।

सूत्रों के अनुसार, अटल आवास के दो अलग-अलग स्थानों पर कन्वर्जन की गतिविधियों की शिकायत मिली थी। हिंदूवादी संगठनों का आरोप है कि भोले-भाले लोगों को लालच देकर उनके धर्म परिवर्तन के प्रयास किए जा रहे हैं। इस पर सरकंडा पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

सरकंडा थाना प्रभारी नीलेश पांडेय ने बताया कि हिंदू संगठन से टेलीफोनिक सूचना मिली थी कि अटल आवास के ऊपरी मंजिल के एक कमरे में प्रार्थना सभा आयोजित की जा रही है, जिसमें हिंदू धर्म के लोगों को ईसाई प्रार्थना कराई जा रही है। पहली जांच के दौरान कुछ पास्टरों को पूछताछ के लिए बुलाया गया है, जिन्होंने प्रार्थना करने की बात स्वीकार की है। वर्तमान में उनसे पूछताछ की जा रही है, और रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

पहले भी हो चुकी है इसी तरह की कार्रवाई

हाल ही में मोपका क्षेत्र में भी इसी तरह की शिकायत पर पुलिस ने कार्रवाई की थी। तब पुलिस ने दो घरों में छापेमारी की थी और प्रार्थना सभा की आड़ में धर्मांतरण के प्रयास को रोका था। इस दौरान पुलिस ने चार लोगों को हिरासत में लिया था और धर्म विशेष से जुड़ी किताबें व साहित्य जब्त किए थे। सरकंडा पुलिस अब इस मामले में गहराई से जांच कर रही है और आगे की कार्रवाई की संभावना पर विचार कर रही है।


Similar Posts